Наверх
Происшествия

В поселке Сунтар мужчина избивал малолетнего ребенка

В поселке Сунтар мужчина избивал малолетнего ребенка
  • 19:12 / 16.04.2018
  • Текст: Sm24.info

СК Якутии завершил расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступлений в отношении малолетнего ребенка.

"Следствием установлено, что в период с августа 2017 года по январь 2018 года мужчина, 1994 г.р., находясь по месту своего жительства в п. Сунтар, систематически наносил побои, угрожал убийством и совершал иные насильственные действия в отношении своей сожительницы и ее малолетнего сына, 2017 г.р. 28 января 2018 года в период времени с 00 часов 00 минут до 01 часа 47 минут, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по причине того, что малолетний сын его сожительницы громко плакал, взяв его с кроватки на руки, сбросил в межэтажное пространство лестничного пролета на первый этаж с высоты не менее 2,8 метров, причинив ребенку травмы головы и грудной клетки, после чего, не предпринимая мер по оказанию какой-либо помощи малолетнему ребенку, выбежал из помещения", - говорится в сообщении СК Якутии.

Ребенок госпитализирован в Сунтарскую центральную районную больницу.

В рамках расследования уголовного дела проведены 4 экспертных исследования, в том числе установившие, что обвиняемый не осознавал фактический характер и общественную опасность совершаемых им действий, в силу умственной отсталости, относящейся к категории «слабоумие». На допросе в качестве обвиняемого вину в инкриминируемом ему преступлении мужчина признал полностью и дал показания об обстоятельствах совершенных им противоправных деяний.

Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Комментарии