Наверх
Общество

Московская журналистка, пригрозившая Айсену Николаеву, едет в Якутск

Московская журналистка, пригрозившая Айсену Николаеву, едет в Якутск
  • 16:59 / 11.01.2017
  • Текст: Sm24.info

Марина Ахмедова, журналист "Русского репортера", все-таки едет в Якутск. Об этом она только что сообщила в своем очередном посте, посвященном нашему городу:

- Провела очень некомфортную ночь. В истории с Якутском меня с самого начало что-то напрягало. Этой ночью я поняла что: я начала изменять своей профессии. Репортер - это человек, который доверяет только своим глазам. Этому правилу меня лучше всего научила работа на войне. Поэтому я поеду в Якутск. Поэтому я сама проверю - отправляют ли животных в "утилизацию" или нет. Конечно, можно было бы прямо сейчас успокоиться и сказать - мы своего добились. Но что-то мне мешает это сделать. Весь мой опыт работы научил - чиновникам доверять можно, но лишь в том случае, когда за ними осуществляется общественный контроль.
Вчера я прочла пост Сергея Шаргунова о письме президенту, которое написали жильцы Республиканского дома интернета для престарелых. Этот дом находится в Якутске. И там стариков морили голодом в буквальном смысле этого слова. Прочтите его пост. Там для бабушек и дедушек устроили настоящее Гестапо. Прокуратура проверила факты, и они подтвердились. Можно сказать, что мэр тут не при чем, однако это происходило в его городе. Поставьте себя на место мэра. В вашем городе старики сражаются за корку хлеба и умирают от голода. Если мэр знал, и ничего не делал, он - плохой мэр. Если не знал, вывод - тот же. Чем опасно жестокое обращение с животными? Оно делает мысль о том, что насилие по отношению к слабому, допустимо. Когда общество принимает прочно мысль о том, что животных убивать можно, оно впоследствии переключается на другого слабого, жизнь которого зависит от него - от общества. Это - система. Убийство слабых, доверенных обществу - очень опасно для самого общества. И в этом смысле мэр Якутска, конечно - вредитель. Кроме того, не забыты и те животные, которых при его поддержке уже усыпили.
Мне хотелось бы поскорее увидеть документ, подтверждающий отмену усыпления в Якутске. В сентябре пройдут выборы мэра города. Так что у нынешнего мэра еще есть немного времени для того, чтобы сделать добрые дела.
Так что, якутские блогеры, московская журналистка не успокоилась. Можете снова расчехлять свои орудия.

Марина Ахмедова - писатель, член ПЕН-центра, лауреат двух премий "Искра" и премии "Общественная Мысль". Она говорит, что мысль о допустимости насилия - антигуманна и разрушительна для всего человечества.

Напомним, что зоозащитники призвали журналистку на помощь, чтобы та приехала в Якутск и разобралась с "якутской усыпалкой".

Комментарии

  • марго

    Правильно Марина!!!! Разберись с этими живодерами а то мозги все отморозили!!!

    2017-01-11 20:11:40
  • жительница якутска

    Вы по ходу головой стукнулись или как? Мы,жители города за безопасность детей,пожилых людей и себя от бродячих собак,которые уже несколько раз нападали,растерзали тут людей,детей,стариков!!!! Приезжайте и всех собак с собой забирайте пожалуйста,просто смешно))тут народ любит своего мэра и никакая там выскочка вроде вас,к-я реально ничего не понимает,мнение народа не поменяет.Ну просто от глупости вашей слов не хватает)))Хочется на вас так и ругаться матом! Мы крайне возмущены вашим бредом!

    2017-01-12 12:19:01