Наверх
Общество

В Якутске занимаются контактными притравками на живых медведей

В Якутске занимаются контактными притравками на живых медведей
  • 19:30 / 31.03.2018
  • Текст: Sm24.info

В Якутсе занимаются контактными притравками на живых медведей. Приглашение об этом разослано владельцам охотничьих собак. Сообщение также поступило в редакцию Storm24.media.

В сообщении говорится, что 5, 6 и 7 апреля можно испытать собак на медведя. Испытания пройдут на пятом километре Маганского тракта и указан номер телефона.

Мы позвонили по указанному номеру и задали вопрос, какой будет притравка - контактной или бесконтактной. "Притравка будет контактной", - ответили нам.

Также мы уточнили количество "испытуемых" медведей, на что получили ответ, что испытания будут проходить на двух медведях.

К сожалению, мы не успели получить ответ на вопрос, кто именно является организатором "испытаний". При этом известно, что в Якутске притравками охотничьих собак занимается охотничье общество "Кыыман" под руководством Александра Тастыгина.

Напомним, что в феврале этого года Госдума приняла закон о запрете контактной притравки. Согласно обновленному тексту, подготовка и дрессировка охотничьих собак допускаются только в охотничьих угодьях и только такими способами, которые не допускают жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда. При этом притравка собак на животных, находящихся вне воли, допускается только с использованием ограждений. Такие ограждения должны препятствовать причинению физического вреда животному.

Марина Сантаева

Комментарии

  • Андре

    Значит тастыгина можно просто гасануть и ок

    2018-04-01 06:20:29
  • Татьяна

    Закон о запрете контактной притравке есть,но для таких как тастыгин нет закона.Забрать у него мишек,а собак травить на него))))))))))))))

    2018-04-01 16:35:37
  • Ver

    Вот нелюди, эксплуатируют животных как могут, лишь бы нажиться, даже запрет мимо ушей, собака друг человека, а по нам можно судить по нашим друзьям, вот и получается что люди занимающиеся и организовавшие подобные мероприятия жестоки, и явно не умны, гуманности там ноль, еще и неизвестно сколько эти животные служат приманкой, не в пещерном веке живем, а раз нравятся такие забавы садите организаторы себя на место медведей и наслаждайтесь на здоровье.

    2018-04-01 21:41:29
  • Ольга

    Желаю этим живодерам однажды быть разорванными в клочья. Твари позорные.

    2018-04-02 16:06:17
  • С.А.

    Якутск давно уже прославился зверствами по отношению к животным. Позор Якутску, позор мэру Якутска, позор жителям Якутска, позор вам всем. Звание живодера - одно из самых позорных званий, которое может заслужить человек. Мэр Якутска, позор тебе.

    2018-04-02 16:10:13
  • Окси

    Офигеть просто! Там видимо все давно куплено -и "липовые разрешения",и "закрывание глаз"полиции на нарушение действующих законов,и отсутствие подключения СМИ к этому беззаконию! А вообще,если этот урод А.Талстыгин такой борзой-я тоже за его смерть голосую,вместе с сестрой ,это +2 голоса!

    2018-04-02 22:03:44
  • Ольга

    Чтобы вам и вашим детям аукнулось за ваше живодёрство тем же клином! Как были пойманы невинные животные, как их содержат и как чудовищно эксплуатируют! Ублюдки!

    2018-04-03 13:21:46
  • Earine

    Поправки то в Закон еще не вступили в силу, это раз, и второе, даже после того как вступят, Закон написан на столько криво, что даже после вступления в силу, контакт будет сохранен))

    2018-04-03 16:13:31
  • Татьяна

    Бурый медведь. Почему занесен в Красную книгу !! На юге Европы бурые медведи еще встречаются. В России на медведя охотятся практически повсеместно. Количество животных данного вида в природе позволяет это делать, так как здесь обитает основная часть мировой популяции — около 120 000 особей. Однако в некоторых областях страны популяция медведя недостаточно многочисленна, чтобы говорить о ее биологическом благополучии, именно поэтому этот зверь включен в региональные Красные книги.

    2018-04-04 21:00:00
  • Викки

    Человек не имеет права распоряжаться жизнью животных! Животные так же, как люди, чувствуют боль, страдают... Охота как явление- пережиток средневековья, антигуманное развлечение психически больных людей, с неадекватной самооценкой и нереализованными амбициями. Скрытую агрессию люди вымещают на беззащитных животных... А если б не боялись уголовного наказания- пошли бы на людей и жрали б человеческое мясцо!!! изуверы!!! мракобесы!!!

    2018-04-05 19:01:58
  • Андрей

    Ребят, что выше написали, вы зелёные идиоты, медведю ваша притравка, как слону моська, вы бы хоть раз посмотрели, как она проходит, сидите на диванах вот и сидите

    2018-04-08 14:23:32
  • Оксана

    Ебанутые. Чтоб их сожрали, вместе с их детьми.

    2018-04-10 09:10:36
  • Оксана

    Я и за собак и за медведей, никак не за человека. Давайте лучше человеками травить? ОН ВЫЙДЕТ ПРОТИВ МЕДВЕДЯ ТОЛЬКО СО СВОИМИ НОГТЯМИ И ЗУБАМИ. Вот это будет честно.

    2018-04-10 09:13:11