Наверх
Происшествия

Житель Амгинского района взят под стражу по обвинению в убийстве жены

Житель Амгинского района взят под стражу по обвинению в убийстве жены
  • 23:02 / 30.03.2018
  • Текст: Sm24.info

Житель Амгинского района взят под стражу по обвинению в убийстве жены. Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Амгинского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 28 марта 2018 года мужчина нанес кухонным ножом множественные удары по голове и шее своей супруги. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Тело женщины обнаружила соседка, которая периодически приходила к ней в гости. О произошедшем она сообщила в правоохранительные органы.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, которые задержали подозреваемого. Следователь отмечает, что признаков опьянения у него не обнаружено.

Вместе с тем, при установлении личных данных мужчины установлено, что он состоит на учете у врача-психиатра в связи с наличием у него психического расстройства.

В отношении подозреваемого 30 марта 2018 года судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается, сообщила пресс-служба СУ СК Якутии.

Комментарии