Наверх
Культура

Театр юного зрителя Якутии выехал на весенние гастроли

Театр юного зрителя Якутии выехал на весенние гастроли
  • 18:31 / 29.03.2018
  • Текст: Sm24.info

В последние годы большое внимание уделяется гастролям театров по северным улусам. ТЮЗ каждый год посещает от двух до четырех самых отдаленных улусов. Вот и в этом году с 9 по 16 марта артисты театра, под руководством заслуженной артистки РС(Я) Марии Даниловой, побывали в Оймяконском улусе с якутской сказкой «Старушка Бэйбэрикээн с пятью коровами» для детворы и искрометной комедией Дмитрия Наумова « Соргулаах суорумньу» («Сватовство»), передает пресс-служба театра.

Несмотря на усталость длительных переездов на автотранспорте, артисты получили колоссальное удовольствие от общения со зрителями, которые бурными аплодисментами сопровождали каждый спектакль А какое счастье светилось в глазах детворы, которые очень редко имеют возможность посмотреть спектакли. Ради таких моментов можно забыть о трудностях гастрольной жизни!

С 9 по 17 марта уже другая группа молодых артистов под руководством артиста Владислава Портнягина побывала в Амгинском улусе с замечательной сказкой А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и юмористической программой для взрослых « Наара Суохтар».

Зрители благодарили артистов за подаренные минуты счастья и прекрасного настроения, которые, как известно, продлевают жизнь. Искренние признания дают артистам огромный стимул для дальнейшего творчества и желание приносить радость своим искусством любителям и ценителям театрального искусства.

Впереди у артистов новые гастроли по улусам…

Комментарии