Наверх
Общество

За новогодние праздники девять якутян были сняты с авиарейсов из-за долгов

За новогодние праздники девять якутян были сняты с авиарейсов из-за долгов
  • 12:00 / 10.01.2017
  • Текст: Sm24.info

По информации Управления ФССП Якутии, за новогодние праздники при прохождении пограничного контроля были сняты с рейсов 9 якутян, у которых был запрет на выезд за пределы РФ, наложенный судебными приставами Управления ФССП России по Якутии. У каждого из них был багаж неоплаченных долгов, который мешал им выехать за пределы страны. Каждый из них, зная об имеющийся задолженности, игнорировал требования судебных приставов об оплате. И не думал, что в отношении их может быть принята принудительная мера исполнения, как ограничение выезда за пределы страны.

Известие о том, что их не выпустят из страны, до момента полного погашения задолженности заставило четверых якутян в срочном порядке оплатить имеющуюся задолженность и в оперативном режиме благодаря дежурным судебным приставам снять ограничения на выезд и выехать в долгожданный отпуск. Остальные так и не смогли пересечь государственную границу.

А один самый скупой алименщик после неудачной попытки выехать за границу из аэропорта города Благовещенск, решил проверить на бдительность сотрудников пограничного контроля в аэропорту города Владивосток. Но и там был остановлен при прохождении пограничного контроля.

Комментарии