Наверх
Происшествия

Президент Путин выразил соболезнования родственникам погибших в пожаре в ТЦ в Кемерово

Президент Путин выразил соболезнования родственникам погибших в пожаре в ТЦ в Кемерово
  • 08:58 / 26.03.2018
  • Текст: Sm24.info

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин получил доклады главы МЧС Владимира Пучкова и губернатора Кемеровской области Амана Тулеева о ситуации с пожаром в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщает РИА Новости. Глава государства дал ряд поручений об оказании всей необходимой помощи.

"Президенту было доложено о трагедии в Кемеровской области. Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших при пожаре и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Вся детальная информация о произошедшем была предоставлена президенту в докладах главы МЧС Владимира Пучкова и губернатора области Амана Тулеева", — отметил Песков.

По последним данным, после пожара в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в Кемерово за медицинской помощью обратились более 40 человек, большинство из них остаются в больницах. Следственный комитет России подтвердил гибель 37 человек. "На данный момент подтверждена гибель 37 человек при пожаре в торговом центре в городе Кемерово. Разбор завалов продолжается", — говорится в сообщении.

Фото РИА Новости

Комментарии