Наверх
Культура

Исследуем музыкальный мир вместе с Филармонией Якутии

Исследуем музыкальный мир вместе с Филармонией Якутии
  • 17:44 / 22.03.2018
  • Текст: Sm24.info

21 марта Филармония Якутии в концертном зале Детской школы искусств №1 представила для наших юных слушателей увлекательный концерт «Музыкальное путешествие по странам и континентам» в рамках абонемента «Музыкальная энциклопедия». Вместе с Государственным симфоническим оркестром «Symphonica ARTica» под управлением дирижера Павла Васьковского ребята посетили разные уголки мира: от европейских столиц до якутских просторов.

Концерт открыла юная солистка, лауреат международных конкурсов Аида Филиппова, которая исполнила вместе с ГСО «Symphonica ARTica» первую часть восьмого концерта В. Моцарта.

Ведущая - музыковед, доцент ВШМ РС(Я) им. В.А. Босикова Елена Татаринова стала для слушателей гидом по музыкальным достопримечательностям и подготовила их к каждому произведению интересным и информативным рассказом.

Мы знаем, как сложно удерживать внимание наших маленьких слушателей и поэтому, разрешаем на детских концертах немножко пошуметь между произведениями: ребята дружно кричали «Браво!», «Бис!» и устраивали настоящие овации в благодарность музыкантам. Филармония Якутии с радостью ждет маленьких любителей классической музыки снова к нам в гости!

Текст: Е. Платонова

Фото: В. Иннокентьев

Комментарии