Наверх
Общество

ООО "Сокол" задолжало зарплату 40 работникам более миллиона рублей

ООО "Сокол" задолжало зарплату 40 работникам более миллиона рублей
  • 10:12 / 21.03.2018
  • Текст: Sm24.info

После вмешательства прокуратуры Хангаласского района перед работниками общества погашена задолженность по заработной плате в размере более 1 млн рублей.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ общество с ограниченной ответственностью «Сокол» имеет задолженность по выплате заработной платы перед 40 работниками в сумме свыше 1 млн рублей.

В целях защиты прав граждан на получение вознаграждения за труд, прокуратура внесла в адрес руководителя общества представление, а также возбудила в его отношении и в отношении юридического лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, в том числе руководитель юридического лица и само общество привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общей сумме 40 тыс. рублей.

В результате вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме, их права восстановлены, сообщает прокуратура республики.

Комментарии