Наверх
Общество

ООО «РУТА-А» в Якутске оштрафовано на 100 тысяч рублей

ООО «РУТА-А» в Якутске оштрафовано на 100 тысяч рублей
  • 10:02 / 20.03.2018
  • Текст: Sm24.info

По результатам проверки исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий прокуратура г. Якутска возбудила в отношении аптечной организации - ООО «РУТА-А» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), сообщает прокуратура республики.

Обществом допущены многочисленные нарушения законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, выразившиеся в отсутствии стандартных операционных процедур по приемке лекарственных препаратов, уборке помещений для их хранения, а также уничтожению лекарственных препаратов. Кроме того, в аптечной организации не предусмотрена возможность беспрепятственного входа и выхода для лиц с ограниченными возможностями в соответствии с требованиями законодательства о защите прав инвалидов.

Рассмотрев дело, Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) привлек ООО «РУТА-А» к административной ответственности с наложением штрафа в размере 100 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

фото Интернет

Комментарии

  • Алекс

    Странно,но не каждый вход обязан быть приспособлен для инвалидов?Может дистанционная аокупка же быть?И другие способы.Ведь как правило в холодное время это не соблюдается из-за трудного доступа коляски в холодное время не эксплуатируются повсеметно.

    2018-03-21 13:01:14