Наверх
Общество

В Якутии заблокированы три сайта с запрещенной информацией

В Якутии заблокированы три сайта с запрещенной информацией
  • 10:12 / 19.03.2018
  • Текст: Sm24.info

По заявлениям Якутской природоохранной прокуратуры приняты решения о блокировке сайтов с запрещенной информацией. Якутская природоохранная прокуратура в рамках проведенного мониторинга сети Интернет выявила три сайта, на которых размещена информация, противоречащая законодательству о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов. Через указанные сайты, доступные для любых пользователей, осуществлялось распространение информации о запрещенных средствах добычи водных биологических ресурсов.

Размещение такой информации в сети Интернет противоречит требованиям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В этой связи природоохранный прокурор направил исковые заявления в суд. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Информация на указанных сайтах в сети Интернет признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Устранение нарушений закона и исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии