Наверх
Общество

Минтранс предложил ввести новый дорожный знак, запрещающий движение автобусов

Минтранс предложил ввести новый дорожный знак, запрещающий движение автобусов
  • 12:39 / 13.03.2018
  • Текст: Sm24.info

Минтранс предложил ввести новый дорожный знак, запрещающий движение автобусов, пишет РБК. Знак будет представлять собой круг в размере и формате дорожного знака «Движение грузовых автомобилей запрещено» с изображением автобуса внутри.

Запрет не будет действовать на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным и межрегиональным маршрутам, а также по разрешению территориального органа МВД. Кроме того, под исключение попадают автобусы, оснащенные аппаратурой спутниковой навигацией «Эра-Глонасс» с передачей данных о направлении и скорости машины. При этом водители должны будут заранее направить в Транспортную дирекцию ЧМ-2018 заявку на передвижение в зоне действия такого знака.

Таким образом министерство планирует усилить меры безопасности во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Знаки должны появиться 1 июня. Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Соревнования состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Комментарии