Наверх
Общество

Якутянка пойдет под суд за продажу чужого айфона через интернет

Якутянка пойдет под суд за продажу чужого айфона через интернет
  • 11:26 / 12.03.2018
  • Текст: Sm24.info

Якутянка пойдет под суд за продажу чужого айфона через интернет. 21-летняя девушка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемая, проживая в Верхневилюйском районе, увидев в декабре 2017 года в социальной сети «Вконтакте» объявление о срочной покупке сотового телефона марки «Iphone 7+», действуя умышленно, из корыстных побуждений, заранее не имея возможности и намерения выполнить обязательства по продаже данного сотового телефона марки, посредством сообщений через приложение «Вконтакте» связалась с ранее незнакомой ей жительницей Нюрба под видом продавца указанного сотового телефона и предложила ей приобрести телефон указанной марки за 26 000 рублей.

Потерпевшая, согласившись на покупку сотового телефона по указанной цене, осуществила перевод денежных средств на банковскую карту обвиняемой. В последующем, последняя распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии