Наверх
Общество

В Якутии банковский работник сядет на скамью подсудимых за хищение более миллиона рублей

В Якутии банковский работник сядет на скамью подсудимых за хищение более миллиона рублей
  • 11:08 / 06.03.2018
  • Текст: Sm24.info

Прокуратура Мирного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего менеджера по продажам одного из банков по факту хищений денежных средств, в крупном размере и подделки документов.

По версии следствия, в период времени с июня 2014 г. по апрель 2016 г. менеджер банка имеющий доступ к вверенным наличным денежным средствам находящимся в кассе, а также денежных средств находящихся на расчетных счетах клиентов банка, желая улучшить свое материальное положение, из корыстных побуждений, путем систематического присвоения и растраты вверенных денежных средств в крупном размере, с использованием служебного положения совершил их хищение в размере более 1 млн рублей.

Кроме того в период с ноября 2014 г. до апреля 2016 г., в различные дни обвиняемым было изготовлено 15 подложных документов, в целях их использования при совершении преступлений, так и их сокрытия.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Якутии.

Комментарии