Наверх
Общество

ФАС России возбудила дела в отношении Мегафон и МТС из-за внутрисетевого роуминга

ФАС России возбудила дела в отношении Мегафон и МТС из-за внутрисетевого роуминга
  • 11:07 / 06.03.2018
  • Текст: Sm24.info

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дела в отношении ПАО "МТС" и ПАО "Мегафон" за неисполнение предупреждения об отмене внутрисетевого роуминга, пишет Интерфакс. ФАС возбудила дела, поскольку отчеты операторов об отмене внутрисетевого роуминга не соответствуют требованиям предупреждений ведомства.

В МТС заявили, что удивлены заявлением ФАС, потому что с 28 февраля компания отменила все ежедневные дополнительные платежи на большинстве тарифов и отменит на всех до конца первого полугодия 2018 года. "Единственным отличием для абонентов в роуминге является оплата междугородней связи - если абонент звонит в другой город или принимает междугородний звонок, он оплачивает это соединение. Эту новую схему тарификации МТС готова дополнительно разъяснить ФАС", - уточнили в пресс-службе МТС.

"Предложенная нами стоимость междугороднего звонка соответствует средней цене междугороднего соединения из домашнего региона и является среднерыночной для операторов междугородней связи. Мы готовы предоставить дополнительные данные в ФАС в части обоснования цены междугороднего соединения", - сообщили в пресс-службе Мегафон.

Ранее ФАС выдала операторам предупреждениеоб устранении экономически и технологически необоснованной разницы в тарифах при выезде абонентов за пределы домашнего региона. "В частности установлено, что предложенная операторами "большой тройки" стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена, введение ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами "домашнего" региона также необоснованно", - подчеркнули в ФАС.

Фото РИА Новости

Комментарии