Наверх
Общество

Для учащихся школ Алдана и Томмота спасатели провели "День открытых дверей"

Для учащихся школ Алдана и Томмота спасатели провели "День открытых дверей"
  • 10:39 / 02.03.2018
  • Текст: Sm24.info

В Алданском пожарно-спасательном гарнизоне отметили День гражданской обороны, сообщает МЧС Якутии. Работники пожарных, пожарно-спасательных подразделений, ГИМС провели для учеников школ Алдана и Томмота «День открытых дверей» с показом как современной так и раритетной техники, средств спасения и имущества гражданской обороны.

"Большой интерес был прикован к развертыванию поста наблюдения РХБ и практическая демонстрация в действий по определению гамма-излучений радиации дозиметрическим приборов ДП-5в. Также спасатели рассказали о технических возможностях АГС-5 способного тушить пожары в закрытых помещениях. Сотрудники ГИМС научили малентьких гостей как правильно вести себя в непростых ситуациях если человек оказался под водой или провалился под лед", - говорится в сообщении ведомства.

Большое внимание было уделено основной и специальной пожарной технике пожарной автоцистерне и автолестнице, находящейся на вооружении подразделений. Подводя итого экскурсии сотрудники МЧС напомнили о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электронагревательных и газовых приборов.

Фото МЧС Якутии

Комментарии