Наверх
Политика

Ольга Балабкина прокомментировала Доктрину информбезопасности

Ольга Балабкина прокомментировала Доктрину информбезопасности
  • 18:06 / 06.01.2017
  • Текст: Sm24.info

Президентом России Владимиром Путиным подписана новая Доктрина информационной безопасности. Заместитель председателя Ил Тумэна Ольга Балабкина прокомментировала этот документ:

«Принятие новой доктрины – своевременный шаг. Принятый 16 лет назад аналогичный документ носил довольно общий характер. За это время очень много изменилось. Предыдущая доктрина исчерпала свою актуальность, ввиду того, что ее положения были реализованы в достаточно полном объеме. Требование изменить кардинально предыдущий документ связано с тем, что в сегодня Россия сильно подвергается информационным атакам.

Новая Доктрина в полной мере отражает динамику изменений международных отношений, а также технологический прогресс. Если говорить об этой части, страна имеет четко обозначенную позицию в части интеграции в международное сообщество по информационной безопасности. Россия может внести посильный вклад в общее дело информационной безопасности всего мира.

Сегодня появились новые угрозы. В нашу жизнь стремительно ворвались вопросы, о которых несколько лет назад мы и не задумывались так серьезно. В их число входит и информационная безопасность: доступность, защита, конфиденциальность, целостность информации, персональные данные, социальные сети и т.д. Теперь частная жизнь каждого человека нашей страны напрямую зависит от этих понятий.

Обновленный документ содержит ответы на все самые современные вызовы, с которыми сейчас сталкивается россиянин. На мой взгляд, по своей значимости этот документ равен оборонной доктрине в части защиты интересов россиян, неприкосновенность их частной жизни, их права и свободы в сфере информационных технологий».

Комментарии