Наверх
Общество

Глава Якутии в армии изучал гаубичную артиллерию

Глава Якутии в армии изучал гаубичную артиллерию
  • 19:33 / 23.02.2018
  • Текст: Sm24.info

Глава Якутии рассказал о своей службе в армии на своей странице в Инстаграм.

"День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, сильных и крепких духом, любящих Родину, готовых к самопожертвованию. Но также это праздник всех патриотично настроенных граждан, неравнодушных к судьбе нашей страны, которая сейчас переживает небывалое внешнее давление.


Конечно, в такой ситуации нам всем нужно быть сплочёнными, ответственными, поддерживать друг друга, брать на себя инициативу, вместе достигать целей, решать любые сложные задачи.


На этой фотографии я в торжественной обстановке принимаю воинскую присягу. До сих пор помню проникновенные, очень строгие слова этой присяги - "до последнего дыхания быть преданным своему народу... не щадить своей жизни для победы над врагами". Благодарен офицерам, обучавшим нас, молодых ребят, воинским премудростям. С теплотой вспоминаю майора Свистунова, стоящего на снимке позади меня.


На военной кафедре института, где я получил звание лейтенанта, мы изучали гаубичную артиллерию. Это направление близко к точным наукам, которые всегда были мне по душе. Поэтому я с удовольствием и интересом рассчитывал угол наклона прицела, траекторию движения снаряда, расход боеприпасов, проводил ориентирование орудий на местности...


Недавно в рамках Дней Якутии в Санкт-Петербурге проверил ещё раз: стрелять из пушки не разучился!


Всех с праздником! Хороших выходных! Проведите эти дни со своими детьми, внуками, самыми близкими людьми!"

Комментарии