Наверх
Общество

В колонии №1 Якутска прошла читательская конференция

В колонии №1 Якутска прошла читательская конференция
  • 16:20 / 21.02.2018
  • Текст: Sm24.info

В исправительной колонии № 1 директор Центра образования города Якутска Дмитрий Борисов, его заместитель по учебной работе Петр Соловьев, а также преподаватель Центра Татьяна Семенова провели с руководством ИК-1 рабочую встречу, обсудив текущие и перспективные вопросы организации общего образования осужденных, а также взаимодействие в работе, направленной на повышение эффективности учебно-воспитательного процесса.

Речь шла о предоставлении пенитенциарному учреждению дополнительной учебной литературы и методических пособий, а также пополнении книжного фонда библиотеки ИК-1 художественной и документальной литературой с целью повышения у осужденных интереса к чтению.

Затем представители образовательного учреждения встретились с осужденными, посещающими литературный кружок, и провели читательскую конференцию. В ходе встречи участники говорили о творчестве советского писателя Михаила Шолохова, подробно обсудили один из его рассказов – «Судьба человека», сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).




Комментарии