Наверх
Общество

В Якутии стрип-танцовщица стала бабушкой

В Якутии стрип-танцовщица стала бабушкой
  • 19:00 / 05.01.2017
  • Текст: Sm24.info

Сама эпатажная танцовщица Якутии, руководитель студии стрип-дэнса и фитнеса " Белые облака" 47-летняя Илона Кирюшкина стала бабушкой, сообщил SakhaLife. Внука ей подарила дочь, которая проживает в Беларуси.

Илону наши СМИ называют "якутским ответом 50 -летней китаянке, обладающей невероятно молодой внешностью".

На сайте Nvpress.ru чуть менее года назад было опубликовано интервью с Илоной Кирюшкиной под названием "Стерв любят только подкаблучники".

Пусть мужчины лелеют своих женщин

- Илона, в том интервью вы говорили, что после ваших занятий девушки ушли из семей. Вас обвинили в антисемейственности на почве вашего неудачного замужества.

- Мужья восприняли по-своему: Илона натаскивает девочек на то, что мужики плохие и надо их менять. Нет, я не призываю к тому, чтобы менять мужчин как перчатки. Я не учу тому, чтобы соблазнять всех мужиков! Нужно притянуть лишь своего мужчину, не распутствуя при этом. Мое мнение: если женщина ушла от мужа, значит, муж был никакой. Ведь женщины меняются с возрастом, они становятся более взрослыми и самодостаточными и хотят, чтобы мужчина, который находится рядом, соответствовал им, потому что со временем мировоззрения расходятся, и возникают противоречия.

На самом деле я заметила, что после моих занятий мужья как раз-таки начинают ценить, любить, видеть более женственные черты своих женщин. Если появляется сексуальность, разве это плохо?

- А что насчет ваших слов «ни одна женщина просто так, задаром, не будет с мужчиной, так как она много в себя вкладывает…»? Многие восприняли их как «куплю-продажу».

- Сейчас не советское время, планка женщины как личности повысилась, и получается, что она выставляет себя как некий товар. Она самостоятельная, самодостаточная, все сделает сама, заработает, даже гвоздь забьет, и присутствие мужчины рядом зачастую теряет свой смысл. Вот именно по этой причине между мужчиной и женщиной начинаются коммерческие отношения. Думает, раз она вложила в себя деньги, стоит дорого, холеная, красивая, зарабатывает, то спрашивается, почему у нее должен быть мужчина, не соответствующий по статусу. Жизнь стала такой, что любовь, чувства уходят на задний план, хотя каждая женщина мечтает о любви.

Здесь жить и влюбляться очень тяжело

- На одном вашем выступлении я заметила некоторую скованность ваших учениц-танцовщиц. Наверняка это отголоски советского воспитания. Мне кажется, нас в целом неправильно воспитывали в сексуальном плане.

- Очень плохо, что в советское время у нас не было сексуального воспитания. Советские мамочки сослужили плохую службу, говоря, что флиртовать это плохо, нет никакого секса. Отсюда все проблемы девочек, нежелательные беременности, аборты, болезни. До сих пор у нас сексуальное воспитание находится в зачаточном состоянии. У меня занимаются 20-летние девушки, есть девушки под сорок - в самом женском соку. В процессе занятий, кроме физических упражнений, растяжки и пластики, требуется поглаживания своего тела - все эти манипуляции необходимы и соответствуют такому направлению как стрип-дэнс. Вот тут как раз становится видно, кто как к самой себе относится в сексуальном плане. Некоторые делают это с брезгливостью, сами того не осознавая. Это значит, что они не чувствуют свою женскую энергетику. Это происходит потому, что время такое. 21-ое столетие является чересчур рыночным, циничным, и женщины забыли, что они женщины. Мягкость, доброту в себе принимают за слабость, а ее так не хватает мужчинам. Сегодня женщины стали более деловыми, агрессивными. В погоне за карьерой, успехом, они забывают, что есть такая вещь, как сексуальная привлекательность, то есть либидо. Есть и женщины, которые хотят сидеть дома, и это хорошо, но с другой стороны, их жалко, потому что, скорее всего их мужчины имеют на стороне женщину для души и тела.

- Заметила, иногда женщины с возрастом как бы теряют пол, то есть перестают следить за собой.

- У них уже ослабевает женское начало. Есть такие, которые в пожилом возрасте ухаживают за собой – делают маникюр, педикюр, одеваются как леди. У таких дам отношение к жизни позитивное. Я таких очень уважаю. Постареть всегда успеешь. Если нет материальных возможностей, то все равно надо стараться поддерживать в себе женское начало.

- Вы – пример сексуальности. Скажите, как вы понимаете это слово, которое, кстати, у нас еще не привыкли произносить в полный голос?

- Очень многие к этому определению относятся предвзято. Я специально назвала последнюю вечеринку «Сексуалити», потому что мне уже надоела безграмотность, пуританское отношение к этой теме. На самом деле в моих танцах (стрип-дэнс) нет ничего пошлого. Сексуальность должна быть не явной, а скрытой. Для меня слово сексуальность – подача женщины не как пошлый объект вожделения, а с точки зрения именно красоты женского тела, красивой фигуры, которая достигается только посредством постоянных, упорных физических занятий.

На сексуальность наших женщин также влияет долгая зима, отсутствие моря и нехватка солнца. Здесь жить и влюбляться очень тяжело. Нужно раскрепоститься, воспитать женскую энергетику, а для этого нужно ходить на танцы и фитнес. К примеру, на моих занятиях у девушек снимается напряжение, в движениях и во взгляде появляется нежность и уверенность. Я на занятиях стараюсь учить женственности, походке, грации, а не выпестовывать злобных стерв.

- Говорят, мужчины любят стерв.

- Это миф. Это придумали женщины для самоутверждения. В стандартном народном понимании стерва – та, которая мужика взяла в оборот и вытряхнула из него все – душу, деньги, время и нервы. У стервы предполагается истеричный характер, как я понимаю. Жизнь со стервой – это какая-то игра в некую итальянскую пару. Если они и ведутся на таких женщин, это какие-то слабые, бесхарактерные, с низким интеллектом мужчины. Стерва только для лохов, подкаблучников и мямлей.

- А кто для вас сильная женщина?

- Женственная, сексуальная, мягкая, добрая, коей и должна быть априори по своему определению женщина, но в то же время она должна иметь сильный внутренний стержень личности, которая из любых жизненных трудностей и испытаний выйдет достойно, не сломается психически и морально. Маленькая девочка, взрослая женщина и сильная личность в одном – это и есть, наверное, составляющие настоящей женщины.

Благодаря музыке можно раскрепоститься

- Глядишь на вас и думаешь, что раскрепощенность присутствует в вас с детства.

- Да? Я даже и не знала об этом, пока вы не сказали (смеется). С детства я всегда любила музыку и танцы. Когда слышала хорошую музыку, меня пронизывала дрожь. Именно благодаря музыке и оформленным под нее движениям можно раскрепоститься…Считаю, что для познания себя как женщины ей необходима гармония души, сердца и тела.

Я очень благодарна своей маме – она никогда нас с сестрой не принуждала, воспитала вкус к одежде. Я могла бы быть неплохим дизайнером, все костюмы я разрабатываю сама. Мама нам такие эксклюзивные вещи шила! Из кожаных своих сапог шила нам туфельки. Я ничего не носила из магазина. Мы даже дома ходили как на празднике. Мама меня одевала как принцессу, и я вела себя как подобает принцессе, и всегда у меня было желание соответствовать своему имени. Хоть и ее задача была, как у всех советских родителей, накормить, одеть, чтобы мы выглядели не хуже всех. Но благодаря маме, у меня сформировался вкус к красивому внешнему виду, я понимаю, как должна подавать себя девушка - грациозная походка, горделивая осанка – это одни из визуальных составляющих женственности.

- Интересно, как вы по одежке судите о девушке?

- Если на ней бесформенные широкие вещи, удлиненная заношенная кофта, то это значит, она не уважает себя, не любит себя, отсюда и непонимание того, как в себе подчеркнуть свою привлекательность и подать себя как женщину, вызывающую интерес у противоположного пола. Это опять вопрос о некоем бесполом существе, которому проще выглядеть именно так. Не зря же говорят: подчеркни особенность и изюминку. Когда девушка носит вещи в стиле унисекс (хоть это и веяние времени, я никого не осуждаю), это значит, что она в данный момент относится к себе ровно так же, как она одета. Но в целом хочу отметить, что в Якутии девушки одеваются модно, носят платья, красивые пальто, надевают обувь на каблуках.

- Читала, у вас была сложная семейная жизнь, после чего вы больше не собираетесь замуж.

- Я вышла замуж в 18 лет, и у меня были стандартные представления о семье. Считаю, что общество не готовит девочек к нюансам и проблемам семейной жизни, а наоборот, кормит их различными мифами о красивой сказке, свадебном белом платье и так далее и тому подобное, тем самым вводя в глубокое заблуждение. Что такое семья на самом деле? Это труд.

Мое замужество было для меня хоть и печальным опытом, но стало для меня хорошей школой жизни. В принципе я не разочаровалась в мужчинах, потому что мужчины все такие разные, замечательные и хорошие, и адекватные. Тему замужества я для себя как-то закрыла, но не исключаю близких и долгих отношений с любимым мужчиной. Все-таки есть провидение или ангел-хранитель, уж не знаю что, и после многих лет я встретила моего человека, который искренне любит меня и уважительно относится ко мне как к личности и настоящей женщине.

Ксения АВЕРА

Подробнее http://nvpress.ru/culture/17073

Комментарии