Наверх
Общество

В администрации главы Якутии не стали опровергать факт скандала на борту самолета

В администрации главы Якутии не стали опровергать факт скандала на борту самолета
  • 11:17 / 19.02.2018
  • Текст: Sm24.info

В администрации главы Якутии Егора Борисова "Блокноту Якутска" не стали опровергать факт скандала на борту самолета "Аэрофлота". По сообщению Telegram-канала "Кремлевский рейтинг" (@kremlinrate), вечером в субботу 17 февраля Ил Дархан Егор Борисов отказался соблюдать Федеральные авиационные правила для пассажиров, пугал экипаж своими связями в правительстве Российской Федерации и обещал всех уволить.

Наряд транспортной полиции снял с рейса помощника главы республики Евгения Шигапова, напавшего на стюардессу. Сам Ил Дархан благополучно вылетел из Москвы в Якутск. Однако, по сообщению "Кремлевского рейтинга", из-за инцидента на борту рейс задержали.

Помощник Ил Дархана Станислав Платонов так прокомментировал произошедшее "Блокноту Якутска":

- Я не в курсе деталей инцидента. Но, зная характер Егора Афанасьевича и Шигапова, я очень сомневаюсь, что они сами стали бы провоцировать какую-либо конфликтную ситуацию. В администрации Егора Борисова "Блокноту Якутска" рассказали, что сегодня, 19 февраля, Ил Дархан находится на рабочем месте (в республике его не было с конца января). А его помощник Шигапов прибудет к обеду. Возможно, он после разбирательства в полиции долго добирался до Якутска.

Тelegram-канал "Кремлевский рейтинг" (@kremlinrate) опубликовал сообщение, из которого следует: глава Якутии вел себя неподобающим образом на борту рейсового самолета из Москвы в Якутск. В сообщении утверждается, что "пассажир Борисов Егор Афанасьевич, 1954 г.р., должность - Глава Республики Саха (Якутия) не подчинился законным требованиям экипажа воздушного судна соблюдать Федеральные авиационные правила поведения пассажиров на борту воздушного судна, неуважительно и агрессивно относился к членам экипажа, совершал действия, унижающие честь и достоинство членов экипажа. Пассажир Борисов Е.А. угрожал командиру воздушного судна увольнением, ссылаясь на свои "дружеские отношения" с Министром транспорта Российской Федерации Соколовым Максимом Юрьевичем, пытался звонить Руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Нерадько Александру Васильевичу.

При разбирательстве с участием представителей правоохранительных органов пассажир Борисов Е.А. показывал на экране своего смартфона контакты одного из руководителей Администрации Президента РФ и делал заявления, что позвонит тому и снимет всех с работы". Из сообщения также следует, что в этот день на борту "Аэрофлота" буянил некий гражданин Шигапов. Человек с такой фамилией является помощником Ил Дархана Егора Борисова. Шигапов не ограничился оскорблениями и напал на стюардессу. Он был снят полицейскими с рейса. При этом гражданин Шигапов, как установила экспертиза, находился в трезвом уме. Ил Дархана на медосвидетельствование не доставляли, он вылетел в Якутск.

Сообщается, что супруга Егора Афанасьевича Прасковья Борисова предоставила патрулю документы, по которым ему требуется реабилитация после перенесенной операции. Telegram-канал "Кремлевский рейтинг" сообщает, что из-за инцидента на борту рейс SU 1750 вылетел из Москвы с задержкой.

В авиакомпании "Аэрофлот" "Блокноту Якутска" подтвердили, что самолет действительно вылетел с задержкой в один час. По официальным данным, это было связано с метеоусловиями. Однако, судя по данным Гидрометеослужбы, и в Москве, и В Якутске в указанное время была почти идеальная погода - легкий мороз с ветром 1-2 м/с.

Источник: Блокнот Якутск http://bloknot-yakutsk.ru/news/pomoshchnik-il-darkhana-prokommentiroval-intsident-938962

Комментарии

  • Ника

    Оказывается и в мэрии монут и читать и писать, слыгат и видят??? А как обращается Народ, Избиратели этих "господ", ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ!!! НЕ СОЫШАТ, НЕ ВИЛЯТ, НЕ ЧИТАЮТ, НЕ ОТВЕЧАЮТ??? Не пора ли проверить Грамотность и Соответствие властителей??? Только лруг друга считают людьми, а остальные так себе, людишки!!!

    2018-02-22 12:17:20