Наверх
Политика

Юрий Боярский отстранен от должности главы Усть-Майского района

Юрий Боярский отстранен от должности главы Усть-Майского района
  • 15:46 / 15.02.2018
  • Текст: Sm24.info

Юрий Боярский отстранен от должности главы Усть-Майского района. 14 февраля Якутским городским судом удовлетворено ходатайство Следственного управления СКР по Якутии об отстранении главы муниципального района «Усть-Майский улус (район)» от занимаемой должности до окончания предварительного следствия и судебного разбирательства, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в отношении Юрия Боярского возбуждено два уголовных дела коррупционной направленности - получение взятки в особо крупном размере и мошенничество в особо крупном размере и изготовлении подложных официальных документов.

Оба уголовных дела соединены в одно производство. Чиновник был задержан по подозрению в получении взятки около 1 миллиона 400 тысяч рублей от дорожной компании ООО «Дороги Усть-Маи». Также по информации СК по Якутии, в 2016 году между администрацией МР «Усть-Майский район» и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на обустройство автозимников в Усть-Майском районе.

Согласно условиям заключенного контракта, подрядчик обязался произвести указанные работы на четырех автозимниках на общую сумму в 2 738 900 рублей. Индивидуальным предпринимателем работы по обустройству зимников не были выполнены, тогда как денежные средства были получены в полном объеме. Помимо Юрия Боярского, еще одним фигурантом уголовного дела стал депутат органа местного самоуправления.

Источник:Yakutsk.ru

Комментарии