Наверх
Общество

В Якутске медицинская организация оштрафована за неисполнение требований судебного пристава

В Якутске медицинская организация оштрафована за неисполнение требований судебного пристава
  • 16:42 / 13.02.2018
  • Текст: Sm24.info

В Якутске медицинская организация выплатила штраф за неисполнение требований судебного пристава. Организация, осуществляющая деятельность в области медицины в Якутске, задолжала в общей сложности около 168 тысяч рублей за неуплату госпошлины.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель совершил выход по месту регистрации организации-должника, в ходе которого уведомил руководство компании о возбуждении исполнительного производства, а также разъяснил, что в случае непогашения задолженности в установленный законом срок, в отношении должника будут применены меры принудительного взыскания. Руководителю организации было вручено требование, явиться на прием к судебному приставу-исполнителю.

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» со дня получения такого требования должник должен был оплатить образовавшуюся задолженность, либо предоставить судебному приставу-исполнителю документы, подтверждающие исполнение требования исполнительного документа. В случае непредставления в установленный срок подтверждающих документов в отношении должника составляется протокол об административном правонарушении и выносится постановление о наложении штрафа.

Однако руководство организации халатно отнеслось к требованиям пристава, не оплатив задолженность в установленный срок. В связи с этим, судебным приставом Отдела по исполнению постановлений налоговых органов и взысканию административных штрафов по г. Якутску был составлен административный протокол по ст. 17.14 КоАП РФ за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя, санкцией которого предусмотрено наложение штрафа на юридическое лицо в размере 30 тыс. руб. Кроме того, пристав вынес 6 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанного административного правонарушения.

В итоге организация помимо общего долга по исполнительному производству будет обязана заплатить еще и административный штраф, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии