Наверх
Происшествия

В Ленске во время пожара в коровнике погибли козы, куры и свинья

В Ленске во время пожара в коровнике погибли козы, куры и свинья
  • 11:22 / 04.01.2017
  • Текст: Sm24.info

3 января в 10.10 ч. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в коровнике на ул. Фурманова в городе Ленске. На момент прибытия огнеборцев из коровника шел дым. В результате пожара огнем повреждены стены на площади 10 кв.м., при пожаре задохнулись животные: куры, козы и свинья. По предварительной версии пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора. Ущерб устанавливается. Пожарными спасен коровник.

г. Якутск, ул. Шевченко. В 03.36. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в 2-этажном жилом доме. Спустя три минуты пожарно-спасательные подразделения прибыли на место из окна 2-го этажа был виден дым. В результате пожара огнем повреждены стены, полы и потолочное перекрытие в прихожей и на кухне, на общей площади 10 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за короткого замыкания электросчетчика. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен жилой дом

г. Якутск, ул. Автодорожная. В 11.42. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажного жилого дома. Спустя три минуты, пожарно-спасательные подразделения прибыли на место. В результате пожара огнем поврежден кухонный шкаф в квартире на площади 0,5кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Ущерб устанавливается. Огнеборцами спасена квартира.

г. Якутск, Намский тракт, 13 км СОТ «Мархинка-92». На пульт «01» в 14.55. поступило сообщение о пожаре в частном доме с пристроенным бытовым помещением. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений, горел, пристрой к дому. В результате пожара огнем повреждено бытовое помещение по всей площади и кровля дома на площади 3кв.м. Общая площадь пожара составила 7 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен дом.

с. Баяга Таттинский район. На ул. Кэскил произошел пожар в частном доме. Вызов о пожаре поступил на пульт «01» в 21.47., на момент прибытия пожарных расчетов из дома шел густой дым. В результате пожара огнем повреждены стены на площади 16кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. С места пожара эвакуированы 5 человек, из них 3 детей. В тушение пожара были задействованы 9 человек личного состава малочисленной пожарной части и 1 единица техники.

Комментарии