Наверх
Здоровье и спорт

В Якутске прошло первенство республики по боксу памяти Виктора Ефремова

В Якутске прошло первенство республики по боксу  памяти Виктора Ефремова
  • 17:34 / 07.02.2018
  • Текст: Sm24.info

С 30 января по 03 февраля 2018 года в ЦСП «Триумф» прошло первенство Республики Саха (Якутия) по боксу среди юношей и девушек 2004-2005 г.г. рождения памяти мастера спорта СССР международного класса по боксу Виктора Николаевича Ефремова.

На турнире в течение четырех дней за награды бились 115 юношей и 21 девушка из 24 команд.

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) были учреждены по три спецприза как среди юношей, так и среди девушек по следующим номинациям: лучший боксер турнира, лучший бой и за волю к победе.

Победителями в номинации "Лучший боксер турнира" стали — среди юношей Николаев Тимур (Хангаласский улус), среди девушек Егорова Вероника (Кобяйский улус). "Красивый бой" показали: Стручков Тимур (Усть-Алданский улус), Стручкова Ая (Мегино-Кангаласский улус). Номинацией "За волю к победе" награждены Сивцев Антон (Таттинский улус), Добресова Лидия (Якутск).

Памятные призы и грамоты победителям вручил руководитель Управления - главный судебный пристав Республики Саха (Якутия) А.А. Никифоров.

Виктор Ефремов работал в службе судебных приставов по Республике Саха(Якутия) с момента ее основания. Заниматься боксом начал в селе Нюрба под руководством заслуженного тренера Якутской АССР Герасима Быдыгыева. Дважды становился призером чемпионатов СССР в весовой категории до 48 кг. Виктор Ефремов являлся победителем международных турниров в Мали, Алжире и г. Махачкале. На ринге исповедовал атакующий стиль, отличался напористостью, бесстрашием. В последние годы был членом Президиума Федерации бокса Республики Саха (Якутия), активно судил на республиканских соревнованиях. За достигнутые заслуги был удостоен звания почетный гражданин Нюрбинского улуса, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии