Наверх
Общество

Жители Оленька задают вопросы о банкоматах Сбербанка и строительстве здания почты

Жители Оленька задают вопросы о банкоматах Сбербанка и строительстве здания почты
  • 16:28 / 07.02.2018
  • Текст: Sm24.info

На отчете правительства в селе Оленек, жители задали вопрос, касающийся работы банкоматов Сбербанка. Дело в том, что 17 января в населенном пункте вышел из строя терминал по выдаче денег.

Всего в Оленьке в здании Сбербанка установлено три банкомата: два по внесению средств и один по выдаче. Поэтому оленекцы вынуждены сегодня брать наличные деньги в оперативном зале, где к специалистам выстраивается большая очередь.

В состав рабочей группы исполнительных органов власти, выехавшей с отчетом Правительства Якутии об итогах работы за 2017 год в Оленекский район, были включены представители Сбербанка и Почты России. Это связано с тем, что от населения поступает много вопросов по данным направлениям.

На вопрос жителей ответила руководитель группы внутренних структурных подразделений Сбербанка по РС(Я) Анжелика Листикова. Она сообщила, что новый банкомат по выдаче денег в с. Оленек будет доставлен в конце февраля этого года. Анжелика Листикова отметила, что число терминалов в населенных пунктах, зависит от количества пользования ими гражданами по внесению и получению средств и т.д.

Кроме этого, для обслуживания банкоматов, установленных вне офиса Сбербанка, необходимо, чтобы в селах были частные охранные предприятия, с которыми заключается договор. Листикова озвучила, что в Оленекском улусе в сентябре прошлого года их банкомат также установлен в с. Жилинда. Все вопросы по охране и обслуживанию терминала в данном населенном пункте на себя взяла компания «Алмазы Анабара», которая работает на территории наслега.

Кроме этого, жители с. Оленек ставят вопрос о строительстве отдельного здания для почты. В своем ответе заместитель директора УФПС по РС(Я) – филиала «Почты России» Валерий Петров предложил администрации района заключить соглашение с условием – если муниципальное образование построит здание, их предприятие возьмет на себя внутреннюю отделку, подведение всех коммуникаций, обеспечение необходимой техникой и мебелью, передает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Комментарии