Наверх
Общество

В Усть-Алданском районе открыли два детских сада

В Усть-Алданском районе открыли два детских сада
  • 14:17 / 07.02.2018
  • Текст: Sm24.info

В декабре прошлого года в Усть-Алданском районе открыли два детских сада, построенных на условиях государственно-частного партнёрства. Детские сады построены на принципах ГЧП.

«Жители на деле удостоверились, что механизм ГЧП реально работает, – сказала заведующая детским садом Клавдия Алексеева. – Нам не только построили новый детсад, но и обеспечили всем необходимым, создали полноценную инфраструктуру для развития детей. Воспитанники смогут учиться музыке, танцам, изобразительному искусству. Я думаю, в будущем необходимо активнее использовать этот механизм при строительстве социальных объектов».

Напомним, в селе Огородтах Соттинского наслега ввели детсад на 75 мест, а в селе Борогонцы – на 240 мест. Частными партнерами выступили ООО «СеверСтройТорг» и ООО «РусСтрой-89» соответственно. Всего на условиях ГЧП на сегодняшний день в республике построено семь детских садов.

Отчет правительства РС (Я) в Усть-Алданском районе под руководством вице-премьера Алексея Дьячковского проходит с 6 по 8 февраля. За это время рабочая группа проведёт встречи с населением 21 наслега улуса, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Комментарии