Наверх
Общество

Якутского Добрыню заклинило на "гуманном отстреле" собак

Якутского Добрыню заклинило на "гуманном отстреле" собак
  • 23:26 / 31.01.2018
  • Текст: Sm24.info

Это похоже уже на бред, но Антон Васильев упорно настаивает "гуманно отстреливать" собак. На своей странице он вновь выложил пост под названием "Доброе дело 385 Дз Белорусский алфавит (386)", в котором повторил, что он "за гуманный отстрел стай собак".


"Сегодня (31.01.18). Возле магазина встретил собаку. Сходил купил ей колбасы. Я кормлю собак, потому что они живые. Пускай они не умеют говорить, но они чувствуют сильнее. То что она приняла еду, это и есть лучший ответ. Но я и за гуманный отстрел стай собак. Между молотом и наковальней. Между двумя сторонниками, кто за и кто против. Я просто делаю что умею. Спасибо большое ей за то что есть она и за то что веру в людей не потеряла", - написал в своем стиле доброволец.

В конце поста он как ни в чем не бывало призывает "участвовать в добре".

"Оказываем помощь, делимся Добром. Принимаем участие в Добре", - пишет Антон.

Этой теме Антон посвятил уже третий свой пост, таким образом подтвердив осознанность выбора.

Среди комментаторов есть те, кто соглашается с Антоном, и те, кто пытается его переубедить, взывая к здравому смыслу и логике (орфография и стилистика сохранены):

liya_sakha@biggibiggibiggibiggibiggi я Вас и не осуждаю, не имею права

l.m.connМолодец.

aurika_blondeОтстрел по своей сути уже не может быть гуманным, это убийство как ни крути. Мы жизнь не давали, чтоб у безобидных отбирать потом

perevezem_yktОтлов и временное содержание может и гуманно но отстрел не может быть гуманным.

white_bim_fundАнтон, скажите, как отстрел может быть «гуманным»? Отстрел - это убийство, но разве можно убить «гуманно»?

biggibiggibiggibiggibiggi@white_bim_fund я за собак и кошек, вы сами знаете. Но не надо давать в стаи собираться. Могут загрызть кого то. И собак жалко

violettasemenovaГуманно построить приют, а не массово убивать беззащитных животных, поверьте люди (пьяницы, наркоманы, педофилы, маньяки и т д) опаснее собак, но их то не отстреливают отстреливать собак никак с добром не вяжется, поймите Вы наконец, какой Вы пример подаёте

cvetocheg_@violettasemenova Вы ставите в один ряд себя и собаку ?? Жизни ваших родных равноценны собачьей ?? Моих нет и да после того как напали собаки на моего племяша только потому что он из-за плохого зрения перепутал свою собаку с бродячей , я за отстрел . То что вы сидите и говорите как плохо что Антон за отстрел и об этом говорит , что вы сделали чтоб не было этого выхода ?? Со своей моралью и гуманностью идите в лес . Сейчас много выхода нет. Всем добра и мира .

***

"Похоже, Антону заказали некую акцию. Возможно даже, что это исходит от властей, - считает зоозащитник Светлана. - Ведь это уже не просто мнение человека, а призыв. Призыв убивать собак, который он настойчиво повторяет. Таким образом, идет пропаганда убийства. И самое ужасное, что это исходит от человека, который для многих является примером".

Нынешний пост о "гуманном отстреле" стал третьим за последние несколько дней. Напомним, что совсем недавно Антон уже высказывался о "гуманном отстреле" собак, чем вызвал бурю возмущений у фолловеров. Но тогда, в первый раз, многие решили, что Антон просто ошибся или не так высказался, и даже попытались его оправдать.

Васильев известен в республике и за ее пределами своими добрыми делами, которые он совершает совершенно безвозмездно. Он помогает как людям, так и животным.

Антон часто фотографируется с собаками, пишет о том, что относится к ним с уважением и всегда подкармливает бродячих животных на улице. Все свои добрые дела он освещает на странице в Инстаграм.

Комментарии

  • Татьяна Антону

    Я постоянно ношу с собой еду, но, если нет,и ,встретив собачку, покупаю колбасу или другую еду.Много лет самостоятельно кормлю бездомных, по возможности пристраиваю, дома все бездомные, ставшие своими! Мне уже седьмой десяток, обращалась в фонд комаренко много раз, Не Помогли Ни Пристроить, Ни Советом!!! Помогли только в Белом Биме, но они не резиновые, собак не убавляется и прежде надо Решать с хозяевами властям! Берут и бросают, как мусор! Но убивать, это СТРАШНО! Надо всем не Бездушным обьединяться и Принимать Решение!

    2018-02-01 09:26:20