Наверх
Общество

В Сватай Среднеколымского улуса завезено 162 тонны угля»

В Сватай Среднеколымского улуса завезено 162 тонны угля»
  • 16:28 / 31.01.2018
  • Текст: Sm24.info

"В населённых пунктах Среднеколымского улуса продолжается работа по наращиванию запасов угля», – сообщил 31 января первый заместитель председателя регионального правительства Алексей Колодезников.

«По Среднеколымскому району до Сватая автозимник открыт. В село завезено 162 тонны угля. Сегодня отправляем машину с углём до Эбяха и Алёко-Кюёля. В Сылгы-Ытар идёт бульдозер с КАМАЗом с 16-ью тоннами угля, в данное время находится в 7 км. от села», – добавил первый вице-премьер.

Сегодня в Среднеколымском районе по всем направлениям по завозу угля задействовано 15 автомашин. Алексей Колодезников отметил, что планируется привлечь дополнительную технику. «Дополнительно будем привлекать 28 единиц техники. Всего будет работать больше 40 машин. План – 14, 5 тыс. тонн угля – увеличим на 2 тыс. тонн угля – до 16,5 тыс. тонн – для обеспечения запаса по март следующего 2019 года», – поделился планами Колодезников.

Комментируя ситуацию по другим автозимникам, сказал, что сегодня завершается работа по пробивке автозимника «Индигир» по направлению «Белая Гора – Чокурдах». По автодороге «Булун» между Хайыром и Тикси пробивка автозимника ведётся навстречу друг другу, в ближайшем будущем дорожники встретятся. С завтрашнего дня эти автозимники будут открыты, сказал он.

Продолжается работа по открытию республиканского автозимника «Арктика» – идёт пробивка между Среднеколымском и Черским. Планируется, что завтра дорожники дойдут со стороны Черского до Колымского. Со стороны Среднеколымска до Андрюшкино также идёт дорожная техника. По данным Алексея Колодезникова, на данном участке осталось пробить 50 км, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Комментарии