Наверх
Общество

Дан старт II Всероссийскому героико-патриотическому фестивалю детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Дан старт II Всероссийскому героико-патриотическому фестивалю детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»
  • 15:31 / 30.01.2018
  • Текст: Sm24.info

МЧС России проводит II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Фестиваль призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, пропагандировать и популяризировать здоровый образ жизни, передает пресс-служба ГУ МЧС республики.

Фестиваль проводится в два этапа: первый этап проводится в субъектах Российской Федерации под эгидой главных управлений МЧС России по субъектам РФ, далее победители I этапа конкурса, примут участие во II этапе фестиваля, который будет проводиться в г. Москве. Подведение итогов II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» с награждением победителей будут проводиться в форме гала-концерта в мае текущего года.

В конкурсах могут принять участие учащиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет, при этом конкурс предполагает как индивидуальное участие, так и коллективное.

Фестиваль проводится по нескольким конкурсам:

• художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное),

• литературное творчество (авторские стихи и проза),

• музыкально-исполнительское творчество (вокал, инструментальный жанр,

• сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки).

Тематика фестиваля в художественном и литературном конкурсах - «МЧС: Мужество-Честь-Спасение», в музыкально-исполнительском и сценическом конкурсах - «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается».

Для участия в конкурсах фестиваля необходимо представить заявки в оргкомитет ГУ МЧС России по РС(Якутия), которые отсылаются на электронный адрес: [email protected], по всем интересующим вопросам обращаться по номеру: (4112)- 507-733. Заявки и работы принимаются в оргкомитет фестиваля до 15 марта текущего года. С положением фестиваля и для скачивания заявки пройти по данной ссылке

Комментарии