Наверх
Общество

В Якутске в беспомощном состоянии умирает одинокая старушка

В Якутске в беспомощном состоянии умирает одинокая старушка
  • 12:19 / 30.01.2018
  • Текст: Sm24.info

В Якутске в полном одиночестве и в совершенно беспомощном состоянии умирает пожилая женщина.

По словам соседки, обратившейся в редакцию Storm24.media, 84-летняя баба Надя (полные данные имеются в редакции) лежит, не вставая, с пятницы, приезжали сотрудники соцслужб, дверь пришлось вскрывать. Женщину осмотрели, но ничего не сделали.

"Бабу Надю оставили в опасности и ждут не понятно что. У неё никого нет, а соседка - на костылях. Больше никто ничего не сделает! Мы просили забрать бабушку и подлечить, оставили все вчера и уехали», - рассказала нам знакомая бабушки.

Квартира бабы Нади в запущенном состоянии, убрать ее некому, так же, как и ухаживать за старушкой.

Вчера соседка накормила ее, а что будет завтра?

Комментарии

  • Татьяна

    Вот всем СоцСлужбам Надо Поучиться у Турецкой Женщины: Милосердию, Оперативности, Душевности, Сочувствию, Любви!!! Получают деньги и надеются на кого-то и на авось!!! Стыдно!!!

    2018-01-30 12:39:50
  • Светлана

    А по какому адресу?

    2018-01-30 13:52:40
  • Соседка

    Писать и звать на помощь бесполезно по ходу .

    2018-01-30 14:26:50
  • Татьяна

    Надеемся, что с помощью СМИ, обратят внимание! Посещать , видеть такое состояние и положение и Ничего не Предпринять!? Даже вчера все уехали, оставив в угрожающем Жизни Положении??? Обязаны были Решить и Предпринять это еще ВЧЕРА, не ожидая сегодня или завтра! Бегай знакомая, бегай соседка, а все службы как бы и не при чем! Ей надо ЛЕЧЕНИЕ , это обязаны Предоставить и Подлечить человека, которому 84 года, одинокой и беспомощной старушке! Надо быть ЛЮДЬМИ!!!

    2018-01-30 16:01:05
  • Минтруд РС(Я)

    Готовим ее для проживания в доме-интернат, должен подъехать участковый врач взять анализы. Завтра выезжает представители ГБУ РС (Я) «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Якутска» будут проводить сан. обработку и уборку. Т.к. 5 кошек и 3 собаки. Бабушка от социального обслуживания отказывалась, когда к ней приезжали 18 января.

    2018-01-30 16:27:16
  • Татьяна

    Человек --- Одинокий и с Нарушеным Восприятием! Уже не поднимается и здоровье не улучшается! Какое согласие, если человек с нарушением здравого смысла? Ей надо лечение!!! Нормальные условия проживания! У нее только 5 кошечек, собачек прстроили с помощью Волонтеров! Им огромное спасибо!!!

    2018-01-30 16:43:59
  • оперативно

    молодец, Минтруд!

    2018-01-30 16:46:04
  • Соцслужба

    Почему убираете комментарии, социальные службы были у ней. Речь идет об устройстве ее в дом-интернат. Она лежала в ОСА "Тирэх", но возвращается домой. Хорошо, что волонтеры забрали собак. Сегодня туда выехала группа КЦСОН.

    2018-01-30 16:48:33
  • Соцслужба

    Татьяна, спасибо, что вы неравнодушны к человечески страданиям. Поверьте мы тоже делам все возможное, но если человек сам отказывается от социальной помощи, мы тут бессильны. Насильно, ее никто удерживать не имеет право. Нужен осмотр и решение медиков.

    2018-01-30 17:02:13
  • Вован

    Хэ...Минтруд и Соцслужба это что значит.....поговорка "готовим"..."должен подойти уч. врач" человеку 84лет еще и Ветеран наверное лежит беспомощном состоянии Вы должны, кто из вашей службы первый приехал тот и должен был вызвать 03 и увезти в Приемный покой бабушку. У 84летней бабушке найдется диагноз для госпитализации хотя бы в ТО, потом только надо думать о уборке стериализации и готовить в интернат. Это ваше прямые обязанности!!! В конце концов Вы за это зарплату получаете. Зла на вас не хватает, отписками только и занимаетесь. Соседка пишите заявление в прокуратуре оставление беспомощного человека в опасности, пусть проверяют кто виноват, пусть им нервы вытропят. А бабушке и соседке желаю быстрого выздоровления.

    2018-01-30 18:21:10
  • Вован

    если все службы отказываются звоните "02" и просите номер телефона дежурного прокурора по г. Якутску, Дежурный прокурор несет службу круглосуточно 24ч! они то я думаю точно разберутся.

    2018-01-30 18:36:20
  • Как отказывается

    Ну скорую же должны были вызвать хотя бы

    2018-01-30 20:16:01
  • Татьяна

    Никуда и Никто ее не увозил! Нигде она не лежала! Сколько могли , помогали! Она Никуда не хотела, это точно! Но Проверять и Помогать должны службы! Выдохлись сами , вот и обратились! Но то, что вчера все уехали спокойно, оставив в таком состоянии, это тоже точно! С утра никто не отреагировал, вот и вынуждены были обратиться в сми! Спасибо всем за оперативное вмешательство и Помощь бабушке и котяшкам! Забрали всех! Спасибо, люди!

    2018-01-30 20:24:36
  • Люба

    Неужели вы все нарисовались ,я лично обращалась в соцслужбу ветеранов тыла они мне сказали что примут меры,но видемо не осилили.спасиба сми

    2018-01-30 20:56:55
  • Люба

    Когда у неё поднялось давление ни один Сосед не вызвол скорую помощь она бедная к нам постучалась и сообщила что ей плохо мы вызвали скорую помощь,в декабре мы опять таки вызвали скорую помощь так как у неё помутнее разума началось.приехала скорая и нам оставила номер психолога.вот и всё.мы ей как можем помогали.

    2018-01-30 21:04:39
  • Люба

    Я против санобработки так как вся живность разбежаться по всем квартирам а в нашем доме много детей моя дочь после операции ,я бы не хотела чтобы у нас появились проблемы изо тараканов и всяких живностей!!!

    2018-01-30 21:16:25
  • Андрей

    Как адресс узнать, помогу чем смогу

    2018-01-30 22:03:54
  • Соцслужба

    Бабушку забрали в ОСА "Тирэх".

    2018-01-30 22:20:18
  • Соцслужба Вовану

    Речь и идет, о том, что медики ее не забрали.

    2018-01-30 22:40:55
  • Татьяна Андрею

    Спасибо вам за Добрую Душу, это сейчас редкость! Бабу Надю увезли, надеемся , что будет уже под Защитой и с Помощью! Завтра должны убрать в комнате весь мусор! Котяшкам -страдальчикам назначили лечение, они на передержке , дай Бог, чтобы обрели дом!Спасибо "Белому Биму"! Узнаем у СоцЗащиты насчет одежлы, ,давали ей, но все надо выбросить, оно не пригодно!Если нужна помощь, узнаем завтра! Сотни человек, помогали только трое! Спасибо всем Не Безразличным и Откликнувшимся от Души!

    2018-01-30 23:15:27
  • Соцслужба

    Бабушка переночевала в "Тирэх", утром провели первичное обследование. Положили в РБ-2, чтобы оказали медицинскую помощь.

    2018-01-31 10:42:35
  • Татьяна соцслкжбе

    Виноваты все, кроме вас!!! Виновата скорая, виновпты люди-пенсионеры, помогавшие бабушке Безвозмездно! За свои деньги варилась еда для щеночков, собачек и еда для бабы Нади! И вот не вызвалили, не привели вас за ручку!Вы и только вы обязаны по Закону нести ответственность за этих стариков!Вы ЗНАЛИ ЭТИ УСЛОВИЯ И БРОСИЛИ НА САМОТЕК!!! Приписать себе "заслуги " не получится, как не получится и " родственнице"" обмануть контролирующие органы и людей!!!Есть такие слова: Совесть, Душа, Сердце, Уважение, Гуманность!!! Сие некоторым Неизвестно! Лавры надо Заслужить Работой , не сидением в кресле!!!

    2018-02-01 21:39:36