Наверх
Происшествия

Пострадавшему в ДТП в Якутии ребенку делают операцию в Якутске

Пострадавшему в ДТП в Якутии ребенку делают операцию в Якутске
  • 08:19 / 28.01.2018
  • Текст: Sm24.info

Единственного несовершеннолетнего пассажира такси, которое попало в ДТП в Мирнинском районе Якутии, будут оперировать в Якутске в медцентре, передает НВК “Саха”. Ребенок остался жив благодаря тому, что был пристегнут в удерживающем средстве.

Как сообщила мать ребенка Лена Егорова, мальчика спасло то, что он сидел пристегнутый в кресле. Больше никто не был пристегнут в машине.

“Мы выехали из Ленска в Якутск около 10 часов утра по местному времени, в 150 км от Ленска попали в ДТП. Навстречу выехал грузовик, я увидела машину перед глазами, было ,конечно, очень страшно. Мы сидели в третьем ряду слева от водителя, удар пришелся по правому боку. Ребенок сидел у окна в кресле, только это нас и спасло. Ребенку нужно сделать обязательно операцию, у него закрытый перелом руки”, – сказала Лена Егорова.

Количество пострадавших в ДТП увеличилось до 9 человек, четверо находятся в Мирнинском ЦБР в тяжелом состоянии, трое были доставлены попутными машинами в Ленскую ЦРБ. Женщина с ребенком 2013 года рождения была доставлена в Якутск, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Комментарии