Наверх
Общество

В Якутии разысканы без вести пропавшие дети

В Якутии разысканы без вести пропавшие дети
  • 13:30 / 01.01.2017
  • Текст: Sm24.info

Перед праздниками в полицейских сводках Якутии проходили разыскиваемые лица, в половине из которых речь шла о несовершеннолетних. К счастью, сотрудниками полиции МУ МВД России “Якутское” все дети в канун Нового года разысканы и переданы родителям, сообщает пресс-служба ведомства.

Поссорившись с матерью самовольно покинула семью 13-летняя семиклассница. Девочку разыскали в тот же день.

Более суток своими силами искали 16-летнюю дочь родители. Когда их попытки не увенчались успехом – они обратились к профессионалам. Полицейские обнаружили юную девушку у подруг. Как оказалось, сбившиеся с ног в поисках ребенка родители, неоднократно обращались к ним с просьбой указать на место ее возможного нахождения. Те, в свою очередь настаивали на том, что разыскиваемую подругу не видели, чем вводили родителей еще в большую тревогу.

Если в первых двух случаях все разрешилось достаточно благополучно, в третьем наглядно представлен криминал. 15-летняя, ранее неоднократно уходившая девушка была обнаружена в одной из квартир Сайсарского округа г.Якутск у взрослого мужчины. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 134 Уголовного кодекса Российской Федерации (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцителетнего возраста).

Полицейские искренне надеются, что родители несовершеннолетних девушек, после происшествий приложат все свои силы на то, чтобы их дети больше не уходили из дома. Нередко от «поиска приключений и самостоятельности» до бродяжничества – один шаг, который очень сложно искоренить в будущем, что нередко демонстрируют взрослые люди.

4 дня отсутствовала 22-летняя девушка. Родные искали ее 2 дня, а затем обратились в полицию. Как оказалось девушка ведет праздный образ жизни.

Такой же пример легкомыслия продемонстрировала 29-летняя женщина. 18 декабря ушла из дома, а 23 декабря разыскана в состоянии алкогольного опьянения.

Неделю искали полицейские 38-летнюю мать семейства. Буквально на днях местонахождение ранее неоднократно уходившей было установлено. Разысканная также находилась в изрядном подпитии.

22 декабря оперуполномоченные разыскали 42-летнего мужчину, как оказалось, в течение недели он распивал спиртное со своими знакомыми.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Комментарии