Наверх
Общество

Айсен Николаев отметил 46-й день рождения

Айсен Николаев отметил 46-й день рождения
  • 00:52 / 24.01.2018
  • Текст: Sm24.info

Айсен Николаев отметил свой 46-й день рождения. Как рассказал мэр Якутска в Instagram, он посетил Хатассы, Маган, Кангалассы, Марху и Кильдямцы.

"Свой день рождения, по традиции, встречал на работе. Начал с еженедельного совещания, а после отправился на объезд. Первая остановка - в селе Хатассы. Там готовится к открытию убойный цех свинокомплекса. Запустить производство планируют уже в феврале. Заехал в хозяйство «Багарах», где заканчивают ремонт нового телятника. Заглянул и в Хатасский дом творчества - посмотрел в каких условиях занимаются ребята, каких успехов им удалось достичь. Чувствуется, что и дети, и педагоги - талантливые люди. Работы - просто великолепные. Особенно впечатлили авиамоделисты и их летающие модели самолётов из дерева. После заглянул на коневодческую базу Систира Алексеева, осмотрел его владения.


Затем посетил в Маган, встретился с коллективом детского садика "Брусничка". Здесь тоже работает очень творческий коллектив, такого замечательного музея нет даже в Якутске! Очень порадовали своими выступлениями воспитанники садика.

Следующим пунктом стали Кангалассы, вместе с Ростелекомом запустили там высокоскоростной Интернет. По пути заехал в Мархинское свиноводческое хозяйство «Сибирь». Завершил объезд в Кильдямцах - вместе с коллективом животноводческого комплекса «Кильдямцы» и «Сахаплемобъединения» обсудил проблемы и перспективы его дальнейшего развития. Такоим вот плодотворным получился день.

Еще раз спасибо всем, кто поздравил меня с днем рождения лично и здесь, в инстаграме! Очень тронут вашим вниманием и теплыми словами! " - написал Николаев.

Комментарии