Наверх
Экономика и деньги

"Колмар" в 2018 году поставит Guangxi Shenglong Metallurgy свыше полумиллиона тонн коксующегося угля

"Колмар" в 2018 году поставит Guangxi Shenglong Metallurgy свыше полумиллиона тонн коксующегося угля
  • 00:23 / 24.01.2018
  • Текст: Sm24.info

Угледобывающая компания "Колмар" в текущем году поставит китайскому производителю стали Guangxi Shenglong Metallurgy свыше полумиллиона тонн угля. Контракт с ведущим производителем стали в провинции Гуангци - Guangxi Shenglong Metallurgy подписан в декабре прошлого года в Китае. Согласно документу, в 2018 году "Колмар" намерен поставить свыше 500 тысяч тонн угля марки Inagli и Deni Creek, передает пресс-служба компании.

"Долгосрочный контракт стал результатом успешных пробных спотовых поставок углей данному заказчику в прошлом году. Китайский металлург очень доволен качеством поставляемой продукции, успешно ввел бренд Deni Creek в свою шихту, что позволило ему повысить качество конечного продукта", - рассказала заместитель генерального директора Группы компаний "Колмар" Анна Цивилева.

После ввода в эксплуатацию обогатительной фабрики "Денисовская" в феврале текущего года, в рамках контракта планируется увеличить объем поставок коксующегося концентрата.

Ранее сообщалось, что у "Колмара" есть договоры на поставку концентрата коксующегося угля с Baosteel Resources, JFE, Guangxi Metallurgy Group. Также компания намерена расширять пул потенциальных потребителей и выходить на крупнейшие металлургические компании Юго-Восточной Азии, такие как Nippon Steel (Япония), Hyundai Steel (Южная Корея), Capital Steel и Hebei Steel. (Китай) и другие.

Группа компаний "Колмар" - российский холдинг, объединяющий угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании, образующие единый цикл добычи, обогащения и отгрузки высококачественного коксующегося и энергетического угля, добываемого на месторождениях Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). В Якутии Колмар строит два горно-обогатительных комплекса (ГОК) - «Денисовский» и «Инаглинский», а также морской угольный терминал в порту Ванино.

Справка

Компания «Колмар» объединяет промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей, расположенные на территории Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). А также участвует в реализации проекта строительства терминала для перевалки угля в Ванинском районе Хабаровского края.

Комментарии