Наверх
Политика

В Якутске конфликт мужчин привел к грабежу

В Якутске конфликт мужчин привел к грабежу
  • 12:30 / 01.01.2017
  • Текст: Sm24.info

В дежурную часть МУ МВД «Якутское» поступило сообщение о причинении телесных повреждений одному из жителей города. В результате проверки сообщения полицейскими установлено, что пострадавший находился в день происшествия в компании малознакомых ему людей и распивал с ними спиртное. Внутри компании разгорелся конфликт, в результате которого двое напали на потерпевшего, на улице и стали наносить ему удары. Затем злоумышленники отобрали у него куртку, несмотря на зиму и скрылись, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленников была установлена. Ими оказались ранее не судимые 19 и 24-летние уроженцы г. Якутск и Томпонского района. Установлено, что молодые люди нигде не учатся и не работают, ведут праздный образ жизни.

В настоящее время возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу.

Комментарии