Наверх
Происшествия

Следователи начали проверку по факту обрушения потолка в доме в Сунтаре

Следователи начали проверку по факту обрушения потолка в доме в Сунтаре
  • 14:53 / 22.01.2018
  • Текст: Sm24.info

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка сведений, изложенных в средствах массовой информации, об обрушении потолка в результате повреждения несущей балки в одном из домов села Сунтар, на наличие признаков составов преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности), и ст. 293 УК РФ (халатность), сообщила пресс-служба СУ СК Якутии.

"Четырехквартирный дом построен в 2013 году для сирот по федеральной программе. В нем проживали четыре семьи – выпускники детского дома - с малолетними детьми. В публикации приводятся сведения о низком качестве постройки и монтажа системы отопления.

В рамках проверки следователи дадут процессуальную оценку действиям лиц, производивших строительство жилого дома, а также действиям должностных лиц, в обязанности которых входила проверка качества выполненных работ. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", говорится в сообщении.

Комментарии