Наверх
Общество

В Олекминском районе Якутии у двух водителей - хронических алкоголиков аннулированы удостоверения

В Олекминском районе Якутии у двух водителей - хронических алкоголиков аннулированы удостоверения
  • 10:27 / 22.01.2018
  • Текст: Sm24.info

В Олекминском районе Якутии у двух водителей - хронических алкоголиков аннулированы удостоверения. Водители работали в службе такси, передает прокуратура республики.

Прокуратура Олекминского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, состоящих на учете в наркологическом кабинете районной больницы, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами. Согласно нормам Федерального закона «О безопасности дорожного движения» к управлению транспортными средствами могут быть допущены граждане, не имеющие ограничений к водительской деятельности, в том числе определенных хронических заболеваний, препятствующих допуску к управлению транспортными средствами.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлены два водителя, страдающих заболеванием «алкоголизм», имеющих водительские удостоверения и осуществляющие трудовую деятельность в местном такси.

С целью защиты прав граждан на безопасные условия дорожного движения прокурор направил в суд исковые заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами. Суд рассмотрел и удовлетворил заявления прокурора в полном объеме. В настоящее время одно из них исполнено, второе находится на исполнении.

Комментарии