Наверх
Общество

Активисты ОНФ поздравили стариков в доме престарелых Якутска

Активисты ОНФ поздравили стариков в доме престарелых Якутска
  • 13:11 / 31.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Считанные часы остаются до начала 2017 года. Все мы в ожидании чудес, которыми одаривают нас новогодние праздники. Ждут их не только ребята, но и пожилые люди. Например, в домах престарелых у многих не осталось никаких родственников.

Нетрудно догадаться, что старикам очень важно почувствовать атмосферу уюта и настоящего семейного праздника, ведь так приятно знать, что о тебе кто-то подумал и передал небольшой подарок.

«Вот мы и решили организовать акцию «Старость в радость» и отправились в республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный на улице Бекетова, 6», – говорит член регионального штаба ОНФ Сергей Глушков.

Цель акции – изменение атмосферы в домах престарелых. Фронтовики пожелали дать бабушкам и дедушкам почувствовать, что они не одни. По возможности раскрасить их жизнь новыми красками, отвлечь от тяжелых мыслей. Привезли им новогодние подарки и мандарины, сообщает пресс-служба регионального исполкома ОНФ в Якутии.

«Материальная помощь – это очень важно, – сказала член регионального штаба ОНФ, предприниматель Флида Габбасова. – Но не менее важны, к примеру, принесенные сладости, когда они уже давно не ждут никаких гостинцев. Ведь старики как дети, а в новый год тем более все ждут какого-то волшебства, и эта акция как нельзя кстати».

У самих фронтовиков, когда раскладывали по пакетам сладкие благодарности пожилым людям, появилось новогоднее настроение и какое-то чувство надежды, Хочется верить, что небольшие подарки порадовали этих людей.

Комментарии