Наверх
Общество

Инновационные проекты получили гранты главы Якутии

Инновационные проекты получили гранты главы Якутии
  • 19:40 / 30.12.2016
  • Текст: Sm24.info

В рамках заключительного заседания Коллегии Министерства экономики РС(Я) первый заместитель председателя правительства Якутии – министр экономики РС(Я) Алексей Стручков вручил сертификаты о присуждении грантов главы республики Егора Борисова для поддержки инновационных проектов по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности.

По итогам заседания Межведомственной комиссии по присуждению грантов и субсидий, учрежденных главой и правительством Якутии обладателями грантов в размере 500 тысяч рублей были определены следующие соискатели:

Жирков Е.Н. с проектом разработки автопилотов для беспилотных летательных аппаратов и самоуправляемых дронов, на платформе искусственного интеллекта.

ООО «Сахакомпозит» - создание производства нарт из композитных материалов (оленеводческие нарты, сани на буран, собачьи упряжки).

Осипов Д.Р. – проект разработки программно-аппаратного комплекса по дистанционному управлению бытовыми инженерными системами - настенными газовыми котлами, водопроводными вентилями холодного и горячего водоснабжения.

И Шейкин Т.Ю. с проектом разработки и запуска производства специального устройства – коммутатора, который используется в системе контроля и управления доступов для реализации функции мобильного доступа.

Алексей Стручков поздравил победителей Гранта Главы республики и пожелал им дальнейших успехов.

Комментарии