Наверх
Интересно

В Якутске убивают собак ФОТО 18+

В Якутске убивают собак ФОТО 18+
  • 19:22 / 04.01.2018
  • Текст: Sm24.info

В Якутске убивают собак. Сообщения о трупах животных приходят из разных районов города.

Практически везде собаки убиты дротиками, которые так и остаются торчать в телах животных. Трупы собак не убираются, а отстрел, по словам очевидцев, производится на глазах у прохожих.

На днях была убита немецкая овчарка, ходившая между площадями Ленина - Орджоникидзе. Собаку в судорогах видела проходившая мимо женщина. От полученного шока она не смогла сделать фото.

Ранее мы сообщали, что 27 декабря в Якутске был утвержден план график так называемого отлова, который должно производить муниципальное предприятие "Жилкомсервис". План-график работ подписан директором МУП Андреем Лебедевым.

Но всем хорошо известно, как на самом деле работает бригада отлова. Сотрудники, которые по регламенту должны отлавливать животных и доставлять их в пункт передержки, на самом деле стреляют в собак дротиками с ядом, от которого они умирают мучительно и долго.

Недавно в Сети появилось видео отстрела, на котором хорошо видно, как мужчина выходит из автомобиля, целится из ружья, стреляет, затем подходит к жертве - вероятно, чтобы убедиться в попадании в цель, и, удостоверившись, садится в машину.

Убийства происходят в разных районах города.

Напомним, что 2017 год в Якутске был Годом Добра. На итоговой пресс-конференции мэр Якутска Айсен Николаев прокомментировал "собачий вопрос".

Добавим, что сообщество зоозащитников Якутска готовит жалобу на незаконные действия МУП "Жилкомсервис" в прокуратуру.

Комментарии

  • Алена

    Давно пора подать заявление в прокуратуру!...

    2018-01-04 19:53:01
  • пресс

    это когда-нибудь кто-то прекратит или нет?

    2018-01-04 19:55:31
  • Житель

    Да, прекратит президент РФ, если захочет. Но пока не до этого. Всегда не до этого

    2018-01-04 20:33:53
  • РВМ

    Гребаный Якутск! Видимо совсем мозги сгнили у мэра и его ублюдков.

    2018-01-05 18:02:19
  • Догхантер-головорез

    А что не так? Кто несёт ответственность за нападения бродячих собак на людей? Может, кто-то из вскокудахтавших здесь в защиту шавла собирается нести ответственность? Бродячие собаки не нужны!

    2018-01-05 22:16:54
  • Фтизиатр

    Правильно делают, молодцы. Зоошиза, любите собачек, забирайте к себе домой.

    2018-01-06 16:45:14
  • фтизиатру

    у волонтеров у всех кучи подобранных животных, выброшенных "добрыми людьми". Может быть "добрые люди" наконец задумаются и перестанут выбрасывать СВОИХ животных?

    2018-01-06 16:50:58
  • Догхантер покроет зоофилку.

    Да никто это шавло не выкидывал, полоумная вы наша.Бродячие собаки это вторично одичавшие синантропные хищники.В дикой природе и в среде проживания людей не нужны ибо представляют опасность, загрязняют и разносят всякую инфекцию. Гуглим ст. 42 Конституции РФ, вывод: клыкастую свору стреляй и трави! Конкретный вопрос-мы или они?

    2018-01-06 23:09:08
  • Надо действовать

    Бурматову сообщите -поможет !

    2018-01-07 01:00:38
  • Ирина

    Не приведи Господи никому испытать нападения агрессивной собаки. Но убивать всех подряд, не усыплять, что более гуманно, а жестоко убивать, с мучениями, даже котят и щенят, это разве не зверство? Кто то писал, что же на беззащитных отыгрываются, люди совершают преступления, не расстреливают же всех из- за одного подонка. Нельзя, грех. А это не грех, прикрываться чьей то бедой, и организовывать и выполнять убийство животных? Отнюдь не агрессивных...

    2018-01-07 01:10:27
  • Мастер

    Собаки изначально домашние животные и дичают только "благодаря" людям. Поэтому и вся ответственность за то, что домашние животные не пристроены и бродят по улице лежит также на человеке!

    2018-01-07 23:16:44
  • Ирина

    Ссаные дохи себя миссией возомнили, спасители человечества! Вот только почему-то позорно из-за угла по ночам делишки проворачивают!! Несли бы гордо свое знамя, чего ссыкатно??

    2018-01-08 06:30:15
  • Лена

    Человеческая жестокость безгранична. относительно изуверств "жилкомсервиса" - а воз и ныне там и до коле это будет продолжаться?

    2018-01-10 13:52:02
  • Ирина-зловонная псина

    Ирина,так псинозащитники тоже в интернетах смелы гавкать, реальные морды не кажут.Почему интересно? Ведь они же считают, что правы???

    2018-01-10 23:54:51
  • Злой Иван

    И правильно делают. А нравственным инвалидам, смеющим тут что то тут лепетать в защиту "бедненьких собаченек" настоятельно рекомендую на сей счёт не гнусить в интернетиках, а скинуться и отдать половину своего годового дохода родственникам покалеченных и изувеченных граждан, на лечение и реабилитацию пострадавших. А ещё рассказать про "хуманизьдм" родственникам и родителям загрызенных стаями помоечных псов детей. Только не в тырнетиках, а с глазу на глаз где нить без посторонних свидетелей.

    2018-04-02 16:18:56
  • Пара Возова

    Полностью согласна с вами Злой Иван