Наверх
Общество

В Якутске в новогодние праздники будут отстреливать собак

В Якутске в новогодние праздники будут отстреливать собак
  • 18:13 / 28.12.2017
  • Текст: Sm24.info

В Якутске перед Новым годом будут отстреливать собак. Так называемый "отлов" будет работать в новогодние дни по расписанию, утвержденному уполномоченной на то организацией МУП "Жилкомсервис". План-график работ был подписан вчера, 27 декабря, директором МУП Андреем Лебедевым.

Считаем необходимым предупредить о готовящемся в городе массовом убийстве животных.

В Октябрьском округе собак будут отстреливать 28 декабря, 2 и 6 января.

В Промышленном - с 26 по 30 декабря и 4 января.

В Сайсарском - 2, 5, 6 января.

В Строительном - 28, 30 декабря, 5 января.

В Центральном - 4 и 8 января.

В Автодорожном - 29 декабря, 2 и 6 января.

В Гагаринском - 30 декабря, 3, 10 января.

В Губинском - 4 января.

Маган - 8 января.

Хатассы - 29 декабря, 4, 9 января.

Табага - 9 января.

Пригородное - 28 декабря, 2, 9 января.

Марха - 3, 8, 10 января.

Кангалассы - 3, 10 января.

Тулагино - 3, 10 января.

Ранее мы писали, как работает так называемая бригада отлова. В животных стреляют дротиками с ядом, от которого собаки умирают мучительно и долго.

Недавно в Сети появилось видео отстрела, на котором хорошо видно, как мужчина выходит из автомобиля, целится из ружья, стреляет, затем подходит к жертве - вероятно, чтобы убедиться в попадании в цель, и, удостоверившись, садится в машину.

Убийства происходят в разных районах города.

Напомним, что в Якутске завершается Год Добра. На итоговой пресс-конференции мэр Якутска Айсен Николаев прокомментировал "собачий вопрос".

Комментарии

  • ой

    в документе написано "отлов". Почему передергиваете?

    2017-12-28 18:37:46
  • -

    Потому что отловом никто не занимается. Только отстреливают.

    2017-12-28 18:57:01
  • Неженка1

    И не боится же этот горе-директор божьей кары, а у него семья и дети наверно есть

    2017-12-28 19:03:46
  • Алена

    Чтоб их - тварей, постигла худшая учесть, чем этих несчастных собак... и всех ублюдков владельцев, которые выкидывают щенков, позволяют размножаться своим сукам, «для здоровья», выкидывая в мусорные баки или подкидывая в подъезды - щенков, перекладывая ответственность за невинную жизнь, на других людей!... пидарасы - одним словом!!!

    2017-12-28 19:07:51
  • про

    никто уже давно не отлавливает, они их стреляют на месте и собаки умирают, так что слово "отлов" для наивных дурачков

    2017-12-28 19:27:09
  • Защитник

    Вместо возбуждения негативных информации против личности, стоило решить проблему вместе. Только на такие дешевые негативные агитации мало кто поверить вам. Свое мнение измените если вас окружат те же безнадзорные, голодные "милые" собаки. Это ваша провокация уже пахнет не тем

    2017-12-28 21:13:03
  • Зевака

    Год собаки же, якутску пздц настанет в 2к18

    2017-12-28 22:38:52
  • Гость из другого региона

    Такая ситуация во всех регионах нашей необъятной Родины. Просто наблюдение: в природе все происходит закономерно - собаки в стаях, следует подумать почему. Собаками в стаях движет инстинкт - это природа, зачем или почему они собираются в стаи? - закон выживания? в нашем супертехнологическом веке вдруг (или не вдруг) возникают такие архаические ситуации. Ненавижу слово "толерантность". У нас этот термин пихают везде и всюду. Эта "толерантность" касается только человеческих особей, буду стоять "в ступоре" при пробегающей стае собак, молчать и не двигаться, забуду, что я человек - царь вселенной. С ними (псами) гораздо проще договориться.

    2017-12-29 00:36:58
  • Диз

    В год добра Айсен с Садовниковым не чего не сделали только собрание делали почем зря, только наше время отняли а обещания так и остались пустыми словами на ветер.. В год Собаки стрелять это вообще надо полнейшими бездушными тварями. Руки в крави на столько наших братьев меньших которые шли с нами на протяжении всех времён ,помогая нам выживать, что уже НЕ Отмоются не когда

    2017-12-29 00:52:53
  • Лев

    Я в шоке, сколько можно убивать братьев наших меньших, вместо того чтоб строить приюты, наказывать хозяев которые выбрасывают на улицу голод и холод, мы идём по пути убийства!!!! Руки по локоть в крови и вы не боитесь что все вернется вашим детям? За ваши грехи , вы смотрите телек и ужасаетесь за убийство , изнасилование и боитесь что с вами это произойдет а что вы делаете господин Лебедев, вы не убийца при власти?????!!!!!!! Стыд и позор!!!!!

    2017-12-29 02:13:41
  • fedos

    ПОЗОР и МЕРЗОСТЬ

    2017-12-30 13:41:00
  • Елёна

    Дикари, где цивилизация...? В 21веке, как варвары..., просто Ужас!!! А те..., кто занимается этим вопрос, по "отлову", самые настоящие воры и убийцы!!!

    2017-12-30 17:45:46
  • Догхантер-меткий стрелок

    Всё правильно делается.Бродячие собаки не нужны.Кому нужны-ну и забирайте это шавло себе домой, несите за него ответставенность и соблюдайте правила выгула.Не желаете? Тогда шавло в расход, в городе живут нормальные люди, беспокоящиеся за жизнь и здоровье людей а не только вы, тупые сердоболы.

    2018-01-05 22:23:59
  • Ответственный гражданин

    Приветик кунаширским калоедам:Меркулов, Надёжкина, ау!

    2018-01-05 22:29:18