Наверх
Общество

«МегаФон» расширил сеть 4G в Мирнинском районе Якутии

«МегаФон» расширил сеть 4G в Мирнинском районе Якутии
  • 13:37 / 28.12.2017
  • Текст: Sm24.info

«МегаФон» расширил сеть стандарта LTE и LTE-Advanced в Мирнинском районе Якутии. Сейчас доступ к технологии сверхбыстрого мобильного интернета 4G/LTE появился у жителей Удачного и Айхала.

В рамках технических мероприятий по расширению собственной сети «МегаФон» обеспечил доступ к стандарту 4G/LTE в городе Удачный и поселке Айхал. Жители этих населенных пунктов могут с комфортом пользоваться преимуществами сверхскоростного интернета, в разы превышающего возможности привычной сети 3G.

«В конце уходящего года мы обеспечили связью четвертого поколения еще два крупных населенных пункта Якутии, где проживает и работает более 25000 человек, - отметил Александр Костерин, директор Якутского регионального отделения компании «МегаФон». - Результат стал возможен благодаря строительству новых объектов связи и модернизации уже имеющихся базовых станций».

Благодаря технологии 4G/LTE пользователи мобильных устройств могут с комфортом вести видеоконференции, обмениваться контентом объёмом в 1 Гб и более, слушать музыку, играть в сетевые игры, смотреть видео высокого разрешения в режиме онлайн без ожидания загрузки, а также «раздавать» доступ в интернет со своего мобильного устройства посредством Wi-Fi.

Комментарии