Наверх
Общество

Якутия выиграла международный грант для обучения музыке пяти тысяч детей

Якутия выиграла международный грант для обучения музыке пяти тысяч детей
  • 09:04 / 27.12.2017
  • Текст: Sm24.info

Якутия выиграла грант Международного общества по музыкальному образованию на реализацию проекта "Музыка для всех" для обучения игре на музыкальных инструментах около 5 тысяч дошкольников, а также на повышение квалификации 500 педагогов, пишет ТАСС.

"Республика выиграла грант Международного общества по музыкальному образованию. В соответствии с соглашением, мы должны обучить 500 педагогов и 5 тысяч дошкольников", - рассказала глава Миноборнауки Якутии Феодосия Габышева.

Проект "Музыка для всех", который финансируется из бюджета региона, действует четвертый год. В этом году власти Якутии приняли решение запустить еще один проект - теперь уже в сфере художественного образования под названием "Рисуем все". Запуск проекта позволит "создать условия для накопления и развития креативного человеческого капитала Якутии", отметила Габышева.

До 2019 года финансирование составит 12 тысяч долларов. "Средства выделяются на организацию учебной базы для внедрения прогрессивных методик обучения музыке дошкольников раннего возраста", - рассказала кооодинатор проекта Наталья Ситникова. Особенностью проекта является раннее музыкальное образования детей до 2,5-3 лет.

Фото ЯСИА

Комментарии