Наверх
Общество

Учёные из Японии изучают уникальных пещерных львят в Якутии

Учёные из Японии изучают уникальных пещерных львят в Якутии
  • 11:56 / 24.12.2017
  • Текст: Sm24.info

Специалисты из японского мединститута университета Джикей, который считается из самых профессиональных университетских клиник страны, приедут в Якутию для проведения томографического исследования пещерных львят. Эту информацию рассказал Игорь Колодезников, являющийся президентом Академии наук Якутии, сообщает vistanews.

Колодезников заявляет, что он договорился с Наоки Судзуки, который занимает должность профессора этого токийского университета. Японские исследователи проведут томографическое изучение, а также изучат сохранившиеся органы животных.

Три уникальных пещерных львёнка были обнаружены в Якутии не так давно. Двоих младших нашли ещё два года назад, а самый старший - осенью текущего года. Примерный возраст недавно найденного животного примерно составляет около 1,5 – 2 месяцев. Учёный Наоки Судзуки ранее уже прибывал в Якутию, это случалось в прошедшем сентябре. Он создавал трёхмерные модели найденных животных, которых назвали Диана и Уяна. Японский специалист является не только директором Института обработки высокоразмерных медицинских изображений, но ещё и профессором по палеонтологии.

Комментарии