Наверх
Общество

ТЮЗ Якутии представил сказку "Приключения Колокольчика и его друзей"

ТЮЗ Якутии представил сказку "Приключения Колокольчика и его друзей"
  • 18:27 / 22.12.2017
  • Текст: Sm24.info

Театр юного зрителя Якутии и «Детское издательство «Кэскил» им. Н.Е. Мординова – Амма Аччыгыйа» подписали Соглашение о сотрудничестве. 21 декабря по инициативе главного редактора республиканских детских журналов «Чуораанчык» и «Колокольчик» Татьяны Жирковой в Театре юного зрителя состоялось первое совместное мероприятие – премьера спектакля «Приключения Колокольчика и его друзей» по пьесе Айыыны Ксенофонтовой. Премьера прошла в честь Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации и 30-летия создания в Якутии республиканских детских журналов «Чуораанчык» и «Колокольчик». Режиссер постановки Алексей Амбросьев, художник отличник культуры Республики Саха (Якутия) Мария Иванова.

Когда детишки заполнили зал, перед спектаклем на сцену пригласили заместителя директора детского издания «Кэскил» им. Н.Е. Мординова – Амма Аччыгыйа Николая Никитина. Николай Николаевич вручил Почетные грамоты Детского издательства «Кэскил» имени Н.Е. Мординова – Амма Аччыгыйа автору пьесы Айыыне Ксенофонтовой, режиссеру-постановщику Алексею Амбросьеву и руководителям театра Матрене и Алексею Павловым.

Также слово предоставили автору пьесы «Приключения Колокольчика и его друзей» Айыыне Ксенофонтовой. Свою благодарность и радость совместного проекта с Театром юного зрителя, выразила главный редактор республиканских детских журналов «Чуораанчык» и «Колокольчик» Татьяна Ильинична Жиркова.

Сказка - первая книжка ребенка, в которой происходит много событий, и присутствует много замечательных героев, непременно побеждающих злых и коварных персонажей. Приключения отважного Колокольчика и его верных друзей напомнят о том, что любовь, верность и сила духа побеждают все препятствия. Также спектакль несет поучительный момент, что немало важно, для подрастающего поколения. Учит детей любить и ценить нашу прекрасную и богатую природу Якутии. Такие добрые спектакли духовно развивают детей, воспитывают чувство прекрасного, пробуждают интерес к театру.

Дети с восторгом принимали игру артистов, очень эмоционально реагировали на все моменты спектакля. Спектакль, как всегда, прошел под бурные аплодисменты зрителей.

Пусть в нашей жизни, как и в волшебной сказке, добро всегда побеждает зло!

С праздником – детвора! Веселых и полезных каникул!

Пресс-центр театра

Комментарии