Наверх
Интересно

«Она улетела с четвертого этажа». В Якутске волонтеры изъяли собаку со страшными травмами

«Она улетела с четвертого этажа». В Якутске волонтеры изъяли собаку со страшными травмами
  • 01:52 / 21.12.2017
  • Текст: Sm24.info

«А она у нас улетела с четвертого этажа. Она еще после этого родила живых щенков», - смеясь, рассказывает хозяйка шарпея с жуткой травмой на передней лапе, неестественно вывернутой наружу почти под прямым углом. 19 декабря волонтеры обнаружили собаку сидящей на привязи на улице около магазина. Состояние животного и привлекло внимание зоозащитников: собака была очень худой, с торчащими ребрами и позвоночником.

Волонтерам удалось выяснить место проживания хозяев собаки, и в тот же вечер Хэппи – так зовут эту девочку шарпея - была доставлена в клинику в сопровождении хозяйки.

При норме веса для взрослой собаки 20-25 кг Хэппи весит всего 14 кг. У нее застарелый перелом передней лапы. По словам хозяев, собака травмировалась, упав с четвертого этажа.

На момент осмотра собака буквально билась в лихорадке при температуре выше 40 градусов. Кроме того, ветеринарные врачи диагностировали опухоль в брюшной полости, застарелый гноящийся отит, отмороженные молочные железы и полное истощение.

Собака помещена на передержку, на днях ей предстоит операция по удалению опухоли с последующим исследованием на онкологию.

Хэппи нужна наша помощь! Очень нужна.

По вопросам обращаться 89241650846 (WhatsApp)

Комментарии

  • про

    капец

    2017-12-21 11:13:38
  • Ника

    В данном случае, животное необходимо изъять у хозяев. Что надо делать, чтобы довести собаку до такого состояния!?!?

    2017-12-21 21:06:01