Наверх
Общество

Мэр Якутска передал подарки для ребят из приютов

Мэр Якутска передал подарки для ребят из приютов
  • 17:53 / 17.12.2017
  • Текст: Sm24.info

14 декабря в рамках мероприятий Дней Якутии в Москве мэр Якутска Айсен Николаев вручил Музею варежки подарки для ребят из приютов. Торжественная церемония прошла в постпредстве республики.

2017 год в Якутске – это Год добра. В его рамках газета «Кыым» совместно с Общественной палатой Якутска провели акцию «Добрые ручки». Главной её целью было стремление поделиться заботой с теми, кто в ней нуждается – а это не только дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей, но ещё и ветераны, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. Об этом написал 2cross.

Якутское мероприятие оказалось очень кстати: дело в том, что в Музее варежки как раз проходит акция «Варежка. Подари тепло ребенку» по сбору теплых вещей для ребят из приютов. Так что, собранные сотнями людей — жителей Республики Саха — подарки найдут своих обладателей не только в Якутии, но и за её пределами.

Музей варежки получил из морозного края щедрые подарки — три пары традиционных якутских рукавиц, а также большую коробку варежек и тёплых вещей для детей из приютов. Аутентичные рукавицы из оленьей ровдуги (шкуры), оформленные тканевой лоскутной мозаикой и декорированные бисером, займут достойное место в музейной экспозиции, а остальные подарки получат ребята – подопечные БФ «Время помогать».

Кстати, присоединиться к питерскому доброму событию всё ещё может любой желающий: для этого необходимо принести вещи для детей на Мойку, 87 вплоть до 1 февраля 2018 года.

Комментарии

  • ppu-prof_Fet

    Забота о недвижимости - это забота о радости. Утепление наружных стен - это не только изысканный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уютном уголке. Мы, команда профессионалов, предлагаем вам переделать ваш дом в идеальное место для жизни. Наши творческие работы - это не просто утепление, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы придерживаемся гармонии между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш дом преобразился не только уютным, но и шикарным. И самое существенное - приемлемая цена! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за м2</a> начинается всего от 1250 рублей за кв. метр. Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a> Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к опытным строителям, и ваше жилье станет настоящим творческим шедевром, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

    2024-01-26 09:18:45
  • ppu-prof_Er

    Наша бригада искусных исполнителей готова подать вам перспективные методы, которые не только обеспечат прочную покров от зимы, но и дарят вашему собственности модный вид. Мы практикуем с последовательными материалами, заверяя долгосрочный период службы и замечательные решения. Утепление внешней обшивки – это не только экономия на огреве, но и заботливость о экологии. Сберегательные технические средства, которые мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов. Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в реальный тепличный уголок с минимальными расходами. Наши примеры – это не просто изоляция, это разработка области, в где любой компонент символизирует ваш свой образ действия. Мы возьмем во внимание все все твои пожелания, чтобы переделать ваш дом еще более уютным и привлекательным. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a> Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир комфорта и уровня.

    2024-03-09 05:06:41