Наверх
Общество

Правоохранительные органы Якутии начали проверку по видео расправы с медведем

Правоохранительные органы Якутии начали проверку по видео расправы с медведем
  • 19:30 / 27.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Следственные органы СКР Якутии начали процессуальную проверку по факту размещения в СМИ видеоролика со сценами жестокого обращения с животным, сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) начато проведение процессуальной проверки на наличие в действиях данных лиц признаков состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Следственные органы устанавливают личности мужчин, а также другие обстоятельства и причины произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, прокомментировала инцидент старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Прокуратура республики также сообщила о том, что ими направлено в Министерство внутренних дел республики поручение о рассмотрении вопроса проведения процессуальной проверки на предмет наличия в действиях неустановленных лиц признаков уголовно-наказуемого деяния, связанного с жестоким обращением с дикими животными, совершенное группой лиц.

Результаты проверки взяты на контроль прокуратурой республики.

Напомним, что 27 декабря этого года в СМИ появилась информация о расправе мужчин, движущихся на автомашинах марки «Урал», над диким зверем - медведем.

Информация сопровождалась видеофиксацией жестоких кадров, снятых на камеру мобильного телефона.

Добавим также, что ролик с расправой над медведем был показан сегодня в сюжете телеканала Россия1.

Комментарии