Наверх
Политика

Якутия получит дотации как один из регионов-"отличников"

Якутия получит дотации как один из регионов-"отличников"
  • 10:02 / 13.12.2017
  • Текст: Sm24.info

Дотации в размере 20 миллиардов рублей будут перечислены в бюджеты 40 субъектов РФ, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий. Такое распоряжение N 2748-р подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Среди отличившихся регионов кутия, Татарстан и Московская область, сообщает Российская газета.

Регионы таким образом "премировали" за "наилучшие результаты в социально-экономическом развитии территорий", которые были достигнуты в прошлом году. В Татарстане, к примеру, в уходящем году был продемонстрирован рост по большинству основных макроэкономических показателей.

Средства на эти цели были предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год. В этом году количество поощряемых субъектов РФ увеличено с 20 до 40. В документе также сообщается, что размер межбюджетного трансферта будет определяться с учетом численности населения и индекса бюджетных расходов региона. Так, к примеру, Якутии будет перечислено чуть более 2,5 миллиарда, а Татарстану - около 1,6 миллиарда рублей.

Комментарии